Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: О финансах, налогах и предпринимательстве в России

Эфир РБК ТВ Юг 5 сентября: РБК PROмягкая сила

РБК PROмягкая сила:

Юлия Кручанова, основатель и генеральный директор компании «Консалтинг ЮК»:

  • «Предприниматели — это особая каста людей, которые умеют принимать решения, умеют нести ответственность. Сегодня предприниматели более осознанно подходят к бизнесу, они умеют считать, они понимают свои риски и анализируют их».
  • «У предпринимателей часто возникают вопросы в бухгалтерии, в части налоговых проверок. Очень много клиентов приходят извне по вопросам налогообложения и работе с контрольно-надзорными органами. Сейчас это тренд, мы видим это в публичном пространстве на примере наших блогеров».
  • «Мы создали маленький клуб, в котором более 300 предпринимателей, мы задаем тематические направления мероприятий, а собственники бизнеса делятся своим опытом.
  • Моя особая гордость, что клиенты работают с нами в среднем от восьми до девяти лет, притом что компании в мае только будет 10 лет. У всего пласта наших клиентов нет ни одного доначисления от контрольно-надзорных органов в рамках проверок».
  • «Фундамент бизнеса — это три кита: бухгалтерия, юриспруденция и налоги. Во взаимодействии все эти три отдела, либо три человека, либо один человек с этими компетенциями дает возможность собственнику безопасно работать, понимая, что рисков нет. Потому что сегодня предпринимательство несет риски и ответственность как административную, налоговую так и уголовную».
  • «У налогового органа есть абсолютно вся информация, потому что он использует достаточно прогрессивные программные продукты, которые дают возможность анализировать абсолютно любую деталь вашего бизнеса и не только. И если вам пришел запрос, вы должны понять, что в этой структуре сделки либо у этого контрагента есть какая-то проблематика. Налоговый орган никогда не попросит просто так какие-то документы. Важно понимать, что вот он, ваш первый звоночек».
  • «Сегодня выгоднее работать прозрачно и платить налоги, чем придумывать схему, обманывая в первую очередь себя. Потому что по итогам работы контрольно-надзорных органов, кроме тела налога, которое вы в любом случае должны были заплатить, у вас возникает, я бы сказала, добавочная стоимость к налогу — штрафы и пени».
  • «Мы провели масштабный форум. Присутствовали собственники и предприниматели, которые получили из первых уст информацию о том, как нужно сегодня работать и что нужно делать, чтобы не иметь претензий от налогового органа».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35