Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Бронирование зимних туров в горах Сочи выросло вдвое в 2023г.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Специалисты фиксируют двукратный рост бронирований горного кластера на период зимнего сезона в Сочи по данным на первую неделю сентября 2023г. в сравнении с началом осени прошлого года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе Национального туроператора «Алеан».

«Фиксируем стабильный поток заявок на зимние туры: к первой неделе сентября бронирований на декабрь—февраль в 2 раза больше, чем в начале осени 2022 года», — говорится в сообщении.

Двукратный рост в «Алеан» объясняют тем, что в этом году отели раньше открыли продажи на зиму, соответственно, и бронирование туров началось раньше.

Как прокомментировали РБК Краснодар в пресс-службе курорта «Красная Поляна», продажи на зиму в 2023 году были открыты в июле, как и в прошлом году, а число бронирований выросло на 20%-25%.

«Сейчас по отношению к 2022 году мы видим рост бронирований в районе 20-25%. Связываем в большей степени с общей тенденцией роста внутреннего туризма в России», — рассказали в пресс-службе.

Коммерческий директор группы отелей «Русские Сезоны» Инна Рындина рассказала, что загрузка бутик-отелей выросла на 20%.

«Загрузка в первые осенние недели в сравнении с предыдущим годом выросла на 20%, достигнув 96%, total revenue (общий доход) вырос на 33%, в то время как ADR (average daily rate) подрос на 30%. В целом спрос держится на уровне предыдущего года с окном бронирования от 2 часов до 25 дней — и здесь хочется отметить, что глубина бронирований выросла на 67%. Также заметно выросло и качество гостя — RepPAC (revenue per available customer) увеличился на 42%, что неудивительно — на фоне стремительно растущих цен на побережье многие гости отдают предпочтение соотношению цена-качество», — прокомментировала Инна Рындина.

Коммерческий директор «Русских сезонов» отметила, что зимний период также по спросу держится на уровне предыдущего года с окном бронирования от 4 месяцев, но как и в предыдущие годы — основной поток бронирований ожидается с октября.
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Аренда однушки в Краснодаре подешевела на 7% в 2025 г. Краснодар, 14:35 
Посольство России на Кипре сообщило о смерти сотрудника Политика, 14:35
На что жалуются начальники в России и каков портрет хорошего руководителя Образование, 14:32
WSJ узнала, что 25 танкеров подняли флаг России Политика, 14:25
В «Локомотиве» заявили об отказе капитана продлевать контракт Спорт, 14:25
Российские подразделения заняли село в Запорожской области Политика, 14:24
NDTV узнал о задержанном США на танкере Marinera индийском офицере Политика, 14:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Абонентская база «СберМобайла» выросла в 2,6 раза в 2025 году Отрасли, 14:19
Полиция сообщила, что на Кипре возобновили поиски экс-главы «Уралкалия» Политика, 14:19
Хинштейн заявил об исках против застроивших берега водоемов депутатов Политика, 14:12
«Аэрофлот» перенес рейсы на Дальнем Востоке из-за снегопадов Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Трамп назвал, что единственное есть у Зеленского «вместо карт» Политика, 14:04
Экипажи 11 самолетов, следовавших в Краснодар, ушли на запасные аэродромы Краснодар, 13:56