Кубань вошла в топ-3 регионов РФ по вводу жилья за 8 месяцев 2023г.

Входит в сюжет
В этой статье

Краснодарский край занял второе место среди регионов РФ по объему введенного жилья за январь—август 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росстат.

Всего в регионе за указанный период ввели 4,7 млн кв. м, что на 4,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Первое место в этом рейтинге заняла Московская область (7,9 млн кв. м), а третье — Москва.

Южный федеральный округ вошел в тройку лидеров среди округов и занял третье место с показателем 9,1 млн кв. м.

Кроме того наибольший объем введенных площадей индивидуального жилищного строительства был зафиксирован в Московской области (5,6 млн кв. м), Краснодарском крае (2,8 млн кв. м) и Ленинградской области (1,8 млн кв. м). Наиболее высокие темпы роста индивидуального жилищного строительства (ИЖС) — в Дагестане (+75,5%) и Ингушетии (+45,5%), а также в Тамбовской области (+28,9%).

Напомним, что в январе-августе 2022 года в Краснодарском крае появилось еще 4,9 млн новых кв. м жилой площади. Только в августе ввели 558 тыс. «квадратов». Общий объем введенного населением жилья составил 3,4 млн кв. м, что на 153% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Авторы
Екатерина Кудинова