Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Банк кубанского бизнесмена Макаревича лишился ликвидатора

Арбитражный суд Краснодарского края освободил от должности ликвидатора ООО «Банк Южной многоотраслевой корпорации» («ЮМК»), одним из владельцев которого является кубанский бизнесмен Олег Макаревич, а также Фаниля Юнусова. Информация об этом опубликована в Едином реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Как отмечается в документах, новым ликвидатором станет государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Сама процедура ликвидации будет продлена на еще три месяца.

По данным системы СПАРК, ООО «Банк Южной многоотраслевой корпорации» («ЮМК») зарегистрировано в 2009 году в Краснодаре. Владельцами общества являются в равных долях ставропольская компания «Лантер» и бизнесмен Олег Макаревич. Последние данные финансовой отчетности доступны за 2020 год – тогда чистая прибыль компании составила 308,4 млн руб.

Ранее РБК Краснодар писал, что Арбитражный суд Северо-Кавказского округа возобновил принудительную ликвидацию ООО «Банк Южной многоотраслевой корпорации». В 2019 году ЦБ уже отзывал у банка лицензию на осуществление банковских операций и услуг. Причиной этому назвали допуск «неоднократных нарушений требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Помимо этого обнаружены случаи непрозрачных операций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Краснодар
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07