Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мэры Краснодара и Сочи вошли в топ-25 в рейтинге глав городов РФ

Мэр Сочи Алексей Копайгородский и мэр Краснодара Евгений Наумов вошли в топ-25 в рейтинге глав городов РФ в августе-сентябре 2023 года, заняв 3 и 14 места соответственно. Об этом стало известно из исследования ЦИК «Рейтинг».

По данным исследования, мэр Сочи вошел в тройку наиболее эффективных градоначальников страны благодаря тому, что управленческие функции в городе с достаточно сложной структурой интересов и укладов оказались сконцентрированы в руках руководителя с высоким уровнем современных компетенций и доверия населения, элит и Центра.

«Социально-экономическая стабильность в городе во многом обеспечивается результативностью усилий муниципалитета для успешного проведения курортного сезона», — говорится в сообщении.

Как результаты работы Копайгородского обозначены обеспечение устойчивого роста турпотока (город-курорт посетили более 6 млн человек с начала 2023 года), новая форма работы с населением — еженедельные мобильные приемы главы города, решение дефицита мест в образовательных учреждениях (с 2019 года в Сочи построено 9 образовательных организаций), а также работа по кардинальному обновлению городской среды и активное взаимодействие с разработчиками Генплана города.

В комментарии члена Общественной палаты России Александра Малькевича отмечается, что мэр Краснодара Евгений Наумов активно контролировал ход ведущегося строительства социальных объектов в Краснодаре: школ (пять из которых открылось 1 сентября), дорог, трамвайной ветки на ул. Московской, а также участвовал в решении проблем обманутых дольщиков 18 долгостроев и расселении аварийных домов.

Глава Майкопа (Республика Адыгея) Геннадий Митрофанов занял 61 место в рейтинге мэров городов РФ.

Возглавил рэнкинг мэров глава Москвы Сергей Собянин, в первую тройку также вошел мэр Казани Ильсур Метшин.

«Национальный рейтинг мэров» подготовлен ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Объектами исследования стали мэры 88 городов России. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей. Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Напомним, что главы Сочи и Краснодара вошли в топ-20 «Национального рейтинга мэров» российских городов за июнь—июль 2023 года. Мэр Сочи Алексей Копайгородский занял 3 место, а мэр Краснодара — Евгений Наумов — занял в рейтинге 12 место, поднявшись в списке на 7 позиций с начала года. Глава соседнего г. Ростова-на-Дону — Алексей Логвиненко — расположился на 32 месте, мэр Майкопа (Республика Адыгея) Геннадий Митрофанов — на 61 строчке.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Краснодар
Суд оставил без движения иск к «Крыльям Советов» на ₽897 млнСпорт, 15:34
Суд в Колорадо отказал в иске, поданном от имени слонов из зоопаркаОбщество, 15:33
Апелляция утвердила приговор экс-чиновнице Роспотребнадзора КубаниКраснодар, 15:31 
Кассация поддержала ФАС в споре с топливными компаниями КубаниКраснодар, 15:24 
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе15:24
Дума одобрила продление результатов ЕГЭ на время военной службыПолитика, 15:24
СК проверит информацию о попытке самоубийства БаранкинаОбщество, 15:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Колобков предложил шахматисту Мурзину не выносить спор с федерацией в СМИСпорт, 15:16
Курских чиновников обяжут уведомлять о поездках за границуПолитика, 15:14
Товарно-сырьевая биржа запланировала запуск фьючерсов на бензин в февралеИнвестиции, 15:10
Фон дер Ляйен призвала ЕС отказаться от поставок российского газаБизнес, 15:07
В Бенине прошли похороны первого чернокожего депутата в РоссииОбщество, 15:03
Товарно-сырьевая биржа создаст Национальное биржевое ценовое агентствоЭкономика, 15:01
Товарно-сырьевая биржа заменит непроизносимое СПбМТСБ простыми словамиИнвестиции, 15:01