ВРП Кубани к концу 2023 года приблизится к 4 трлн руб.
Валовый региональный продукт (ВРП) Краснодарского края к концу 2023 года приблизится к показателю в 4 трлн руб., рассказал министр экономики региона Алексей Юртаев.
«Что касается развития экономики, то в этом году по объему валового регионального продукта мы подойдем к отметке 4 трлн рублей, а в следующем году эту планку перешагнем», — сказал Юртаев на бизнес-форуме «Устойчивое развитие и экономика предложения для Юга России» в Краснодаре.
По его словам, объем кредитования населения, малого и среднего бизнеса за восемь месяцев вырос в Краснодарском крае вдвое. Это больше показателей Московской области.
Ранее РБК Краснодар писал, что темп роста экономики Краснодарского края за первые восемь месяцев 2023 года составил 103% в абсолютном выражении. Экономический рост обеспечили несколько отраслей. Так, рост производства кожизделий составил 176% за восемь месяцев, тогда как за предыдущие пять лет данная отрасль показывала падение около 8%.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+