Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Объем отгрузки в производстве одежды на Кубани вырос на 87% в 2023г.

Объем отгрузки в производстве одежды на Кубани вырос на 87,3% за 8 месяцев 2023 года по сравнению с январем-августом 2022 года и в абсолютных показателях составил более 2,5 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Сегодня легпром демонстрирует устойчивый рост. Идет модернизация производств, осваиваются освободившиеся ниши с уходом с российского рынка ряда зарубежных компаний. Благодаря этому, в 2023 году объем отгрузки только в производстве одежды на Кубани вырос на 87,3 процента по сравнению с январем-августом прошлого года. Швейные фабрики отгрузили продукцию на более 2,5 миллиарда рублей, — проеомментировал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Также за 8 месяцев 2023 года выросли отгрузки продукции собственного производства одежды — на 83%, текстиля — на 67%, кожи и изделий из кожи — на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

Как прокомментировали в пресс-службе, в Краснодарском крае сейчас работают более 100 предприятий легкой промышленности, где занято свыше 4 тыс. жителей региона. Ведущие фабрики находятся в Краснодаре, Белореченском, Ейском, Северском, Славянском и Мостовском районах.

Ранее РБК Краснодар писал, что в ЮФО в 2022 году отгрузили товары на 65,5 млрд рублей, что на 30,2% больше показателей годом ранее. Из указанной суммы на производство кожи и изделий из нее пришлось 6,6 млрд рублей, на производство одежды — 33,1 млрд рублей. Наибольший рост показало производство текстильных изделий — 25,7 млрд рублей (+36,2% к 2021 году).
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Украинские футболисты «Пюника» пропустили матч с «Зенитом»Спорт, 15:20
Минтранс заявил о подготовке к откачке мазута из танкера «Коала»Политика, 15:16
Производитель Guinness закроет завод в Индии спустя 160 лет работыВино, 15:15
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Экономика DeepSeek: чего российскому бизнесу ждать от китайской нейросетиPro, 15:13
И Xiaomi, и Galaxy. Китайские новинки, которые должны быть в РоссииАвто, 15:05
Роспотребнадзор заявил о контроле над ситуацией с вирусом Кэмп-Хилл в СШАОбщество, 15:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал более $300 тыс.Крипто, 15:00
На Кубани отгрузка одежды выросла на треть в 2024 г.Краснодар, 14:59 
Кличко предупредил о «болезненном компромиссе» для УкраиныПолитика, 14:58
Чичваркина могут привлечь по КоАП за участие в нежелательной организацииПолитика, 14:57
На Патриарших появятся автоматические шумомеры для контроля громкостиГород, 14:56
В Саратовской области прошел пикет против надбавок чиновникам до 400%Общество, 14:50
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются парыPro, 14:46