Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

PROюгАгро ,  
0 

Эксперты рассказали, какой инструмент цифровизации нужен фермерам Юга

Актуальным цифровым решением в сфере агропромышленного комплекса Юга России для фермеров стали бы маркетплейсы. Такое мнение озвучил председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств в Краснодарском крае Александр Шипулин на круглом столе РБК Юг «Цифровизация АПК Краснодарского края: от беспилотников до маркетплейсов».

«Надо не просто произвести продукцию, а ее реализовать. И реализовать по выгодной цене. Мы пока испытываем в этом большой недостаток. Часто обращаемся к «Авито». Но эта система не приспособлена именно для нас. Мы хотели бы, чтобы та сельскохозяйственная потребительская кооперация, которая сегодня есть, приобрела реальные формы. Особенно на уровне кооператива второго уровня, масштаба края. Чтобы учитывалась и логистика, и цифровые возможности информирования», — сказал Александр Шипулин.

Он отметил, что сейчас на уровне Госдумы продвигается тема агрегаторов, которые должны обеспечить полки магазинов сетевой продукцией. «Но это будут перекупщики, которые снова будут максимально занижать цену реализации. И мы с этим постоянно сталкиваемся», — сказал спикер.

По словам генерального директора «поле.РФ» Евгения Белова, маркетплейсы позволяют фермерам упростить цепочку поставок, что положительно сказывается на конечной цене продукции.

«Мы наблюдаем это и на своей площадке. Те решения, которые мы создаем для крупных экспортеров, являются абсолютно прозрачными инструментами. Они могут закупать товары на нашей площадке путем проведения конкурса с абсолютно прозрачной ценой, с прямым выходом на крестьянско-фермерские хозяйства, небольших участников рынка. Такое решение помогает и упрощает цепочку поставок, влияет на конечную цену, как для экспортеров, так и для мелких хозяйств», — рассказал Евгений Белов.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Краснодар
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Байден назвал «абсолютным сумасшествием» несогласование помощи Украине Политика, 07:11
Товарооборот Кубани и Турции вырос более чем на 6% в 2023г. Краснодар, 07:10 
Власти задумались о льготах для бизнеса из-за роста ключевой ставки Экономика, 07:00
Возила в Москву латекс и ксероксы: история первой миллиардерши Вьетнама Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Зеленский примет участие в онлайн-саммите G7 Политика, 06:55
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
РБК ТВ Юг: Никаких глобальных причин для роста цен на сельхозтехнику нет Краснодар, 06:50 
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Глава Минобороны Германии отказался считать страну союзницей Украины Политика, 06:04
«Ведомости» узнали о предложении национализировать «Балтику» Бизнес, 05:45
Синоптик предупредил о «посинении» регионов России от холода Общество, 05:45
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
CNN узнал прогноз США по срокам наземной операции Израиля в секторе Газа Политика, 05:02