Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROюгАгро⁠,
0

«Ростсельмаш» представил первый российский трактор, работающий на газу

Крупный ростовский производитель сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» на петербургском газовом форуме впервые представил газомоторный трактор «Ростсельмаш 2375». Машина стала первым опытом переоборудования высокомощных сельскохозяйственных тракторов для работы на сжиженном природном газе (СПГ), сообщает РБК Ростов-на-Дону со ссылкой на пресс-службу компании.

Модель является результатом сотрудничества донской компании и АО «РариТЭК Холдинг».

«Компания АО «РариТЭК Холдинг» в мае 2023 года приняла трактор «Ростсельмаш 2375», работающий на дизельном топливе. Для того, чтобы разработать новую топливную систему на природном газе и внедрить ее в трактор, конструкторской службе РариТЭК была поставлена амбициозная задача: сохраняя существующую конструкцию, произвести переоборудование трактора для работы на СПГ», — рассказал Гатупов Айрат, главный конструктор РариТЭК Инжиниринг.

По словам директора ООО «Аграрум-техника» Татьяны Медведевой, ранее подобные машины поставляли в Россию из Китая.
«Для аграриев внедрение такого оборудования на руку, потому проблемы с ГСМ сейчас серьезные и в перспективе ситуация улучшаться не будет. Газовое оборудование сможет решить эту задачу. Конечно, есть вопрос цены этого оборудования, вопрос качества его эксплуатации — это пока открытая история», — рассказала Медведева РБК Ростов.

Испытания трактора проходили в Татарстане на одном поле с дизельными аналогами российского и зарубежного производства. Газомоторная машина показала производительность на 12% большую, чем эталонный образец на дизельном топливе.

Отмечается, что в ближайших планах «Ростсельмаш» и «РариТЭКа» — доработают конструкции трактора с учетом данных, полученных во время полевых работ, и выведут газомоторную версию на сертификационные испытания.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Давайте уже после праздников. Как справиться с предновогодней нагрузкойПодписка на РБК, 11:00
В Самарской области нашли четырех пропавших детей Общество, 10:52
Умер экс-директор Этнографического музея Владимир Грусман Общество, 10:51
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Спорт, 10:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Малайзии допустили возобновление прямых рейсов в Россию в 2026 году Общество, 10:43
Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург Политика, 10:36
Reuters предупредил об ослаблении власти Трампа над республиканцами Политика, 10:33
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
В МИДе связали атаки в Черном море с попыткой Киева сорвать переговоры Политика, 10:23
Предстоящая ночь станет самой длинной в этом году Общество, 10:18
Темная сторона удобства: как маркетплейсы повышают продажи — 10 уловокПодписка на РБК, 10:06