«Магнит» получил заявки иностранцев на выкуп у них 7,8% своих акций
«Магнит» объявил, что в рамках дополнительного тендерного предложения акционеры предъявили к выкупу 7 899 569 акций или 7,8% бумаг, находящихся в обороте. Сведения об этом размещены на сайте компании.
Акции предъявлены к выкупу со стороны институциональных и розничных инвесторов из Азии, Евросоюза, Северной Америки, Австралии и других регионов. Всего заявки получены от инвесторов из 19 стран.
Компания намерена удовлетворить все поданные заявки. Планируется, что платежи по акциям будут проведены до 29 ноября, примерно 30 ноября будут озвучены окончательные итоги оферты.
Ранее РБК Краснодар писал, что в июне 2023 года «Магнит» планировал выкупить до 30% акций у иностранцев на фоне интереса акционеров. Уточнялось, что если еще в середине июня того года речь шла только о 10%, то сейчас уже о 30% капитала. Инвесторы готовы были выйти даже с 50% дисконтом.