Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: МТК «Север-Юг» увеличит товаропоток в регионах СКФО

Эфир РБК ТВ Юг: эксклюзивное интервью с генеральным секретарем Ассамблеи народов Евразии Андреем Бельяниновым и РБК PROКОШЕЛЕК

Эксклюзивное интервью. Андрей Бельянинов, генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии:

  • «Реально идет передел мира, идет изменение экономических потоков. Мы видим, что логистика меняется в сторону Востока, в сторону Азии, Юго-Восточной Азии, это совершенно очевидно. Там самые крупные игроки, и все события будут происходить в этом регионе».
  • «Очень бурно идет развитие экономик. Допустим, Индия — это очень серьезный драйвер, серьезный двигатель экономических процессов, а главное, технологий. <…> Не надо забывать, что долгое время, да и сейчас это осталось, слово «Индия» всегда было синонимом успешных IT-проектов, которые были реализованы и будут еще реализованы с помощью индийских специалистов».
  • Про участие государств в развитии проекта транспортного коридора «Север-Юг»: «Сейчас 7 стран, может, будет 9 или 10. Но в дальнейшем, по сути, 2/3 нашей планеты будет вовлечено в такого рода логистические изменения».
  • Про развитие транспортного коридора «Север-Юг»: «Конечно, на мой взгляд, должна быть ассоциация владельцев морских портов стран-участниц этого проекта. Хотя бы для того, чтобы у нас была единая политика, обеспечивающая транзит, единые нормы, единые подходы».
  • Про регионы РФ, которые будут бенефициарами создания и развития коридора «Север-Юг»: «Дагестан — первый бенефициар из регионов Северного Кавказа, который получит еще один дополнительный импульс в своем экономическом развитии. Это не только железная дорога, которая идет до границы с Азербайджаном, и не только автомобильные перевозки. Как мы знаем, в Дагестане большое количество занятых в автомобильных перевозках. Товаропоток-то увеличивается. <…> Вслед за Дагестаном регионы Северного Кавказа совершенно очевидно вовлекаются в эти транзитные истории».
  • Про влияние санкций на развитие транспортного коридора «Север-Юг»: «Бизнес, я уверен, всех примирит. Это высокодоходное предприятие, здесь большие денежные обороты. На мой взгляд, популяризация этого проекта обязательно будет сопровождаться тем, что мы сейчас называем «дедолларизация», и расчетами в национальных валютах».

РБК PROКОШЕЛЕК: о спросе на экспресс-кредиты в Краснодарском крае.

— Дмитрий Соловьев, начальник отдела корпоративного бизнеса ДО «Краснодар» ББР Банка:

  • «По сравнению с обычными кредитами, требования по экспресс-кредитам очень лояльны: нет обязательной необходимости в получении залога; это скорость рассмотрения. Спрос на экспресс-кредиты на Кубани стабилен и постоянно растет, даже несмотря на повышение ключевой ставки».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15