Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: На Юге России растет производство овощей закрытого грунта

Эфир РБК ТВ Юг 25 и 26 ноября: РБК Бизнес-новость, РБК Событие

РБК Бизнес-новость

Участие в выставке «ЮГАГРО 2023» цифровой платформы для аграриев «Поле.РФ»

  • 30-я международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2023» прошла в Краснодаре. Активное участие в ней приняла цифровая платформа для аграриев «Поле.РФ». В первый день выставки ее генеральный директор Евгений Белов подписал соглашение о сотрудничестве с ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер Кубани». Кроме того, «Поле.РФ» стала организатором открытой дискуссии «Цифровое поле: когда кибердеревня станет реальностью».

РБК Событие

Выставка «ЮГАГРО 2023»

— Вячеслав Лукомец, научный руководитель Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур им. В.С. Пустовойта:

  • «Мы должны сделать всё, чтобы основные посевы в нашей стране были заняты сортами и гибридами всех сельскохозяйственных культур селекции российских ученых».

— Евгений Белов, генеральный директор «Поле.РФ»:

  • «Для сельхозтоваропроизводителей не всегда важно иметь какое-то привлечение денежных средств, насколько первостепенна скорость этого привлечения. То, что мы наблюдали по ГСМ, когда стоимость растет день ото дня, крайне важно привлечь эти деньги еще вчера».

— Антон Кондратов, генеральный директор Smartseeds:

  • Про трудности в цифровизации АПК: «Проблемы, по сути, две. Проблема риска внедрения цифровых технологий и проблема знаний о цифровых технологиях, о тех преимуществах, которые они привносят в жизнь».

— Алексей Ситников, президент ассоциации «Теплицы России»:

  • «Объемы производства растут, несмотря на то, что мы сталкивались в начале года с проблемами с точки зрения урожайности, дальше ситуацию выровняли. И ЮФО, и СКФО демонстрируют прибавку объемов производства овощей защищенного грунта».

— Салис Каракотов, генеральный директор «Щелково Агрозим»:

  • О выставке «ЮГАГРО 2023»: «Многие едут сюда, чтобы увидеть самое ценное и передовое. Вокруг представлены все мировые компании, мы в их числе».

РБК Событие

  • В Краснодаре прошла встреча представителей группы компаний AVA и дольщиков жилого комплекса «Мультиплекс Кино». Этот объект является долгостроем — предыдущий застройщик остановил ход работ в 2016 году, присвоив средства вложившихся граждан. Приобретенные квартиры вовремя не смогли получить больше тысячи человек. Сейчас объект завершает группа компаний AVA. Советник президента девелопера по правовым вопросам Константин Сигачев и руководитель девелоперского блока в Краснодаре Алексей Самович в рамках открытого диалога ответили на все вопросы граждан относительно хода работ. Завершение объекта на данный момент оценено в 2,4 млрд руб.

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Краснодар
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Правительство спишет 15 регионам долги на ₽28 млрд Политика, 17:38
Филиппины депортируют в Россию сбежавшего телефонного мошенника Общество, 17:38
Меньше проверок: как развивается контрольно-надзорная деятельность Дискуссионный клуб, 17:33
Офис противодействия рейдерству Украины потерял доступ к фейсбук-странице Политика, 17:31
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:30
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 17:29
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Чем известна Яна Троянова и почему ей заочно дали восемь лет колонии 17:27
Отец пятиклассника избил учителя в московской школе Общество, 17:26
NYT объявила о возвращении Китая к дипломатии «воина-волка» Политика, 17:25
Екатерину Шульман внесли в список террористов и экстремистов Политика, 17:22
Венгрия отказалась финансировать Украину из-за коррупционного скандала Политика, 17:20
ГК «Галс-Девелопмент» вошла в топ-3 рейтинга работодателей России Пресс-релиз, 17:20