Власти сообщили о полной загрузке высоклассных отелей Сочи на Новый год

В этой статье

Высококлассные отели горного кластера Сочи (4* и 5*) загружены на 100% на новогодние праздники 2023/2024 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Гостей будут принимать около 2 тыс. объектов размещения емкостью 220 тыс. мест. Номерной фонд на декабрь—февраль уже забронирован более чем на 40%, на горных курортах Сочи — на 65%. В новогодние праздники загрузка черноморских здравниц составит около 70%, горного кластера Сочи — в среднем на 90%, отелей 4* и 5* — на 100%», — сообщил вице-губернатор края Александр Руппель.

Всего на новогодние каникулы на Кубани ожидают более 450 тыс. туристов, из которых 300 тыс. придется на Сочи.

Как сообщал РБК Краснодар, [Сочи примет](https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/6537ecbd9a7947ffe7d3f03d? from=copy) около 280 тыс. туристов в предстоящие новогодние праздники. Большая часть отдыхающих придется на горный кластер.

Авторы
Екатерина Кудинова