Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

ГК «Дамате» экспортировала первую партию донской индейки в Китай

ГК «Дамате» (владеет крупными птицекомплексами в Ростовской области), отправила на экспорт в Китай первую партию из 25 т индейки, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу холдинга. Планируется, что отгрузка индейки позволит группе нарастить общий объем поставок в КНР.

Партия мяса птицы отправилась в Китай по железной дороге. Чтобы получить разрешение на ввоз в страну продукции с Дона, ГК «Дамате» потребовалось два года. Ранее холдинг наладил поставки индейки в КНР со своего комплекса в Пензенской области.

Разрешение на экспорт мяса индейки со своих предприятий в Ростовской области в Китай ГК «Дамате» получила лишь в ноябре 2023 года. Для этого производственный комплекс ООО «Индюшкин двор» прошел все необходимые процедуры, включая подачу заявления в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER, аудит предприятия, инспекцию производственных процессов китайской стороной, а также проверку всей необходимой документации.

Напомним, с 2015 года ГК «Дамате» запустила поставки своей продукции в 33 страны мира, в том числе в Азербайджан, Армению, Казахстан, Абхазию, Узбекистан, Бенин, Гану, Либерию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Гвинею и др.

В октябре текущего года ГК «Дамате» первая из российских компаний получила разрешение на экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай.

Группа компаний «Дамате» — российский агропромышленный холдинг, основанный в Пензенской области. В портфеле компании есть проекты по производству индейки, утки и баранины. В Ростовской области группа компаний владеет предприятиями по производству индейки ООО «Индюшкин двор» и комплексом по выпуску мяса утки ООО «Новые утиные фермы».

По данным СПАРК, ООО «Индюшкин двор» было учреждено в поселке Каменоломни в 2020 году. Специализируется на разведении сельскохозяйственной птицы. Генеральным директором предприятия является Сергей Денисенко. Учредителем выступает ООО «АПК «Дамате». В 2022 году выручка группы составила 9,1 млрд руб., а чистая прибыль — 1 млрд руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Краснодар
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40