Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Туапсинский балкерный терминал приостановил отгрузку из-за погоды

Туапсинский балкерный терминал (ТБТ, входит в АО «Национальная транспортная компания») принял решение отправить суда на рейд до улучшения погодных условий. Отгрузка грузов возобновится, как только восстановится погода. Об этом сообщает пресс-служба компании в официальном Telegram-канале.

«В акватории порта снова возник сильнейший тягун, вызвавший мощное волнение. В связи с этим, Туапсинский балкерный терминал принял решение отправить суда на рейд до улучшения погодных условий», — говорится в сообщении.

В ближайшие дни в открытой части порта Туапсе и на территории Джубга-Магри ожидается сильное волнение. Высота волн может достигать до 6 метров.

Туапсинский балкерный терминал — специализированный комплекс по перевалке минеральных удобрений с проектной мощностью грузооборота до 2,3 млн тонн в год. Терминал может обрабатывать суда длиной до 215 м, шириной до 32 м, максимальной осадкой до 12 м. Суточная норма погрузки составляет 12 тыс. тонн. Основными потребителями грузов являются страны Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. За 2023 год ТБТ принял и обработал 80 судов (на 4 меньше, чем в 2022 году). Перевалка удобрений на терминале в текущем году увеличилась на 12,9% по сравнению с прошлым годом — до 1,71 млн тонн сыпучих грузов.

Напомним, на Кубани штормовое предупреждение по сильному дождю со снегом объявили 21 декабря. Из-за сильного ветра 23 декабря в аэропорту Сочи не смогли приземлиться 18 самолетов.

Штормовое предупреждение продлили в Сочи 25 декабря. Ночью и в первой половине дня 26 декабря ожидаются сильные дожди, ливни с грозами.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 08:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 08:59
Все новости Краснодар
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровеньПодписка на РБК, 09:00
В «Яндекс Картах» запустили ИИ-чат для всех пользователей Технологии и медиа, 09:00
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного делаПодписка на РБК, 09:00
Изъятые у Коломойского компании в Адыгее повторно выставят на торги Краснодар, 08:49 
Военные сбили 40 БПЛА над Калужской областью за ночь Политика, 08:39
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 08:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:31
Военные отразили одну из крупнейших атак дронов за последние месяцы Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Все четыре аэропорта Москвы возобновили полеты Политика, 08:25
Гендиректор МАГАТЭ раскрыл причину молчания о виновных за атаки на ЗАЭС Политика, 08:19
Цены на серебро впервые в истории превысили $63 за унцию Инвестиции, 08:14
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программистыПодписка на РБК, 08:06