Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре в центре ввели в эксплуатацию гимназию на 1100 учеников

В Краснодаре в центре города по улице Колхозной ввели к эксплуатацию новую гимназию на 1100 учеников. Первых учеников учебное заведение, которое станет филиалом гимназии № 23, примет 1 сентября 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Площадь трехэтажного здания составила почти 24 тыс. кв. м. В нем находятся более 60 кабинетов, мастерские, школьный музей, столовая на 450 мест, буфет, 2 актовых зала, тренажерный малый и большой спортивный залы. На территории школьного двора предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. По периметру школы и в каждом кабинете размещены камеры видеонаблюдения.

Для учеников также предусмотрели классы для творчества, досуга и проектной деятельности. Среди них — мастерские по обработке дерева, металла и тканей, кабинет для занятий кулинарией, танцевальная, театральная и эстетическая студии, изостудия, кабинет информатики, библиотека с современной медиатекой и просторным читальным залом, а также школьный музей.

«Застройщик создал все условия для школьников и педагогов. Дети будут учиться, заниматься спортом и творчеством в комфортных условиях. Все материалы качественные, техника, оснащение — на высшем уровне.<...> Видим итог комплексного развития этой территории, где еще возводятся новые жилые дома, а уже работает большой детский сад и готова школа», — рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодаре в 2023 году требовалось 70 новых школ для закрытия потребностей. 

Кроме того, 30 ноября 2023 года сообщалось, что в сентябре 2024 года в Краснодаре откроется рекордное количество школ — 11 новых зданий вместимостью более 13,6 тыс. учеников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Краснодар
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 15 янв, 22:49