Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Кубань и Дон — лидеры в ЮФО по развитию креативных индустрий

Эфир РБК ТВ ЮГ 9 января: проект «Бизнес по-нашему», РБК мнение и РБК PROSkills

Проект «Бизнес по-нашему».

Новым героем проекта Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ и «Деловой газеты.Юг» стал гендиректор ООО НПО «Броня» Александр Бояринцев из Волгограда. Его компания выпускает жидкие керамические, огнезащитные, полимерные и гидроизоляционные покрытия, которые используют в различных отраслях, включая строительную.

Александр Бояринцев рассказал, как господдержка повлияла на становление и рост компании, почему после введения санкций иностранные производители стали неконкурентоспособными, и как бизнес чувствует себя в текущей экономической ситуации.

РБК Мнение: о вкладе ЮФО в креативную индустрию России.

— Татьяна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ:

  • «Интерес к креативным индустриям заметно возрастает. Во всех вузах и колледжах сегодня открываются направления, связанные с креативными индустриями. Это и дизайн, и мода, и компьютерная графика, звукорежиссура, даже гастрономия. Конкурсы везде растут. И это, конечно, очень обнадёживающая тенденция. Она, как мне кажется, связана с тем, что началась систематическая работа с 2021 года, который я считаю поворотным для систематической поддержки креативных индустрий в России».
  • «В огромном дефиците продолжают оставаться люди с управленческими навыками. Программ по управлению креативными индустриями ещё недостаточно. И навыки открытия своего дела, бизнес-планирования, оценки своего бизнеса, создания и продвижения стартапов являются очень востребованными».
  • «Очень неравномерно вообще в мире, и в том числе в России, развиваются креативные индустрии, в том числе, в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. Конечно, лидерами в ЮФО являются Краснодарский край и Ростовская область. У них вклад креативных индустрий сегодня на уровне среднероссийских показателей. Краснодарский край идёт даже с некоторым опережением. Что касается остальных субъектов, особенно СКФО, несмотря на огромный потенциал, у них доля — 1% вклад в ВВП. Но я думаю, что там просто очень большая работа должна вестись с регистрацией, с высветлением многих процессов».

РБК PROSkills: О существующем кадровом спросе в IT-отрасли.

— Маргарита Лощинкина, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Sitronics Group:

  • «Я не устаю повторять — спрос в IT-отрасли сейчас есть не только на разработчиков, но и на проектных менеджеров, менеджеров по продукту, администраторов, а также математиков. Сейчас также зарождается новый тренд ещё и на отраслевых экспертов в IT. То есть вполне можно остаться в своей профессии без знания кода и уйти в IT в роли консультанта в предметной области».

Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;

— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:34
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:34
Все новости Краснодар
Глава МИДа Ирана посетит Россию и Белоруссию Политика, 12:47
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Российский вратарь повторил рекорд клуба и стал третьей звездой дня в НХЛ Спорт, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Илон Маск назвал Европу Четвертым рейхом Общество, 12:27
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Двалишвили оправдал поражение от Яна тем, что хотел устроить шоу Спорт, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю ГроуваПодписка на РБК, 12:19
Овечкин вошел в топ-10 самых популярных спортсменов мира по версии Google Спорт, 12:18
Военные заняли Кучеровку и Ровное в Харьковской области и ДНР Политика, 12:15
«Невероятный Ян». Как россиянин вернул титул чемпиона UFC спустя 4,5 года Спорт, 12:13
«Абрау-Дюрсо» планирует локализовать производство винных напитков в Индии Краснодар, 12:11 
Умер режиссер Вячеслав Криштофович Общество, 12:09
Ставка на рост и надежды на ставку: инвестиционные стратегии на 2026 год #всенабиржу!, 12:04