Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: Количество особых экономических зон на Юге будет расти

Эфир РБК ТВ Юг 22 января: эксклюзивное интервью с директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаилом Лабудиным, а также РБК PROSkills

Эксклюзивное интервью: Михаил Лабудин, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России:

  • «По особым экономическим зонам, я думаю, и ЮФО, и СКФО набирают обороты. Я думаю, что в ближайшее время их количество будет увеличиваться. <…> Тенденции последнего времени говорят о том, что появляются всё новые и новые проекты, есть чем заниматься отечественном бизнесу в тот момент, когда уходят иностранные инвесторы».
  • Об особой экономической зоне «Солнечная долина» в Ставропольском крае: «Там планируется только лишь на создание гостиниц порядка 70 млрд рублей, будет создано порядка 10 тыс. единиц номерного фонда. Это существенно облегчит ситуацию в регионе с привлечением туристов. Если говорить об экономическом эффекте, создание 12 тыс. рабочих мест — это и налоговые поступления, и снижение уровня социально-экономической напряженности».
  • Про высокую заполняемость индустриальных парков на Ставрополье: «Обусловлена она тем, что в Ставропольском крае сама по себе благоприятная экономическая обстановка. Она способствует привлечению инвестиций. Конечно, сказывается и географическое местоположение логистических путей, развязок. <…> И конечно, надо отдать должное роли управленческой команде Правительства Ставропольского края, которая, помимо того, что создала такие объекты инфраструктуры, еще и эффективно внедряет меры государственной поддержки регионального уровня».
  • «На сегодняшний день у нас создано порядка 40 объектов (индустриальных парков и технопарков — прим. ред. РБК ТВ Юг) на территории на территории ЮФО и СКФО. <…> Если говорить о регионах, которые наиболее активно внедряют у себя меры поддержки — это Чечня, Калмыкия, Ставропольский край, Краснодарский край, Ростовская область. Это уже те регионы, которые эту дорожку неоднократно прошли».
  • «Я вижу динамику такую, что каждый год идет прирост порядка 10-15% (по количеству новых индустриальных парков и технопарков в России — прим. ред. РБК ТВ Юг). Поэтому ожидаем, что в этом году будет создано порядка 30-40 объектов промышленной инфраструктуры, индустриальных парков, технопарков по стране. Видим, что тенденция на создание особых экономических зон, особенно туристско-рекреационного типа, растет»


РБК PROSkills: как вовлечь команду в процесс изменений и роста.

Екатерина Архарова, создатель Центра роста продаж «Ледокол»:

  • «Когда мы начинаем говорить про изменения, первое что стоит сделать — открыть границы. Потому что глупо полагать, что если мы нигде не публикуем фото лучшего менеджера, то конкурент про него не узнает. Информация очень легко достается и то, что ее нет на сайте, не значит, что ее нельзя найти. Убрав границы, и создав сотруднику те условия, при которых его личная мотивация соответствует тому, что есть у него сейчас в компании — это, наверное, максимально простой способ создать ту среду, в которой изменения будут протекать максимально безболезненно».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб Украины Политика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и Киевом Политика, 17 мая, 23:54
В Калифорнии человек погиб в результате взрыва возле клиники Общество, 17 мая, 23:44
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 17 мая, 23:30
В Финляндии пять человек погибли в результате столкновения вертолетов Общество, 17 мая, 23:05
Пушилин сообщил о гибели мужчины в результате атаки ВСУ в ДНР Политика, 17 мая, 22:41
Рубио заявил о желании Трампа встретиться с Путиным как можно скорее Политика, 17 мая, 22:32
В Лондоне задержали второго подозреваемого в попытке поджечь дом Стармера Политика, 17 мая, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 17 мая, 22:12
Гладков рассказал о последствиях атаки дронов на Белгородскую область Политика, 17 мая, 21:55