В Краснодаре направили в суд дело о поставке оборудования для ККБ 2

Входит в сюжеты
В этой статье

Прокуратура Краснодара направила в суд уголовное дело о поставке некачественного медицинского оборудования для краевой клинической больницы № 2. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Следствие установило, что в 2022 году директор подрядной организации заключил государственный контракт на поставку оборудования. Подрядчик не исполнил условий, поставил некачественное оборудование, которое не соответствует требуемым техническим характеристикам и дешевле оригинала. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Нанесенный им ущерб министерству здравоохранения края оценивается на сумму более 1,7 млн руб. На имущество обвиняемого наложен арест.

Прокурор города предъявил в суд иск о взыскании всей суммы ущерба.

Авторы
Руслан Казаков