Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

FESCO направит второе судно на линию между Новороссийском и Индией

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») поставила второе судно для работы на регулярной линии, связывающей Новороссийск и индийские порты Мундра и Нава-Шева по маршруту через Суэцкий канал. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Теперь вместе с контейнеровозом FESCO Ekaterina этот морской сервис будет обслуживать теплоход «ФЕСКО Ольга». Таким образом, общая контейнерная вместимость FIL-W превысит 1 700 TEU, а частота отправок увеличится до двух раз в месяц. Линия работает по маршруту Нава-Шева — Мундра — Новороссийск и в обратном направлении. Транзитное время из портов Индии в Россию составляет порядка 16 дней», — сообщила пресс-служба FESCO.

Первый судозаход в порт Нава-Шева новое судно совершило 29 января. Основой грузопотока в импортном направлении составляют строительные материалы, химия, продукты питания и рефрижераторные грузы. В плане экспорта — продукция лесопромышленного комплекса и сельскохозяйственные грузы.

«Россия остается четвертым крупнейшим торговым партнером Индии. Товарооборот между нашими странами в 2023 году превысил рекордные значения. Но по нашим оценкам, это далеко не предел, особенно что касается экспорта и импорта несырьевых грузов. Мы видим большой потенциал индийского направления и уже отмечаем, что грузоотправителей становится все больше. Им всем необходим качественный логистический сервис. FESCO всегда реагирует на подобные вызовы, поэтому в короткие сроки приняли решение поставить второе судно на нашу линию из Индии в Новороссийск, чтобы увеличить ее вместимость и регулярность», — рассказал председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

FESCO владеет активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. В собственность группы компаний входит «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «Феско интегрированный транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс». Под управлением FESCO находятся терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке. Собственный флот группы компаний насчитывает 37 судов. Также FESCO располагает парком контейнеров более 170 тыс. TEU.

Ранее в декабре 2023 года РБК Краснодар сообщал, что FESCO запустила прямые морские перевозки из Новороссийска в египетскую Александрию. Контейнеровоз компании Askold вместимостью 1080 TEU отправляется по маршруту с частотой один раз в две недели.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Краснодар
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06
В Турции снесут отель, при пожаре в котором погибли 79 человекОбщество, 01:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
WP узнала о «чистке» отвечавших за Украину в Совете нацбезопасности СШАПолитика, 01:54
Трамп пригрозил уголовными делами чиновникам за препятствие депортациямПолитика, 01:34
Полянский призвал выяснить о какой «сделке» по Украине говорит ТрампПолитика, 01:03
На Украине арестовали экс-командира бригады, откуда дезертировали военныеПолитика, 00:57
Турция захотела выкупить акции Turkcell у основанной Фридманом Letter OneБизнес, 00:37
Трамп запретил нелегальным мигрантам пересекать границу США с МексикойПолитика, 00:17
Судившемуся в России с Apple изобретателю отказали в защите его патентаТехнологии и медиа, 00:01