Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

ProМедицина ,  
0 

Более 100 мест для медработников появится в новой клинике на Конгрессной

Краснодарская сеть частных медицинских центров Клиника «Екатерининская» создала более 100 дополнительных рабочих мест в новом медицинском центре, в перспективе их количество планируется увеличить как минимум вдвое. Об этом РБК Краснодар заявил генеральный директор сети клиник Виталий Волков.

«Мы продолжаем создавать рабочие места и возможности для медицинских специалистов, несмотря на дефицит медработников. В случае с нашим новым центром на ул. Конгрессной это более 100 мест, при этом в планах увеличить их число минимум вдвое», — сказал Волков.

При этом, по его словам, сегодня клиники Юга России испытывают довольно ощутимый кадровый дефицит. Проблему поиска кадров осложняют несколько факторов: резюме многих специалистов нет в открытом доступе на рекрутинговых площадках. Кроме этого, поиск кандидатов сопряжен с большим количеством исходящих заявок и хедхантингом в условиях высокой конкуренции.

«Один из способов выиграть конкуренцию в борьбе за сотрудников — создать привлекательное предложение по работе. И здесь у крупных медицинских сетей есть преимущества, и речь не только о сильном бренде, новых кабинетах и технике последнего поколения. Например, в нашей сети врач, медбрат или другой сотрудник становится частью масштабной системы, в которой есть всё необходимое для качественной работы», — отметил Волков.

По данным hh.ru, по степени дефицитности таких сотрудников Кубань занимает 40-е месте в РФ. Ростовская область и Ставропольский край также испытывают нехватку медицинских специалистов. В этих регионах индекс конкуренции составляет 2,8 резюме на вакансию. Как и на Кубани, за год ситуация на Дону и Ставрополье изменилась незначительно. В рейтинге регионов РФ по дефициту медиков Ростовская область находится на 62-м месте, а Ставропольский край — на 65-м.

Ранее председатель комитета по кадрам Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Елена Калмыкова заявляла, что нехватка медиков на Юге наблюдается как среди узких специалистов, так и участковых врачей-терапевтов. Для ликвидации дефицита кадров в сфере здравоохранения необходимо прежде всего содействие развитию системы профильного образования, стажировки, подготовки и переподготовки кадров.

«В 2024 году ситуация с дефицитом кадров вряд ли кардинально изменится. С учетом открытия новых частных клиник усилится конкуренция между медучреждениями за специалистов. Тенденция, когда врачи совмещают работу в двух и более клиниках, продолжится», — сказала она.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Краснодар
Берлинского сенатора раскритиковали за сравнение Tesla с нацистским автоПолитика, 01:27
CNN сообщил о тревоге в Европе из-за плана Трампа по уступкам для КиеваПолитика, 01:11
МИД назвал санкции Лондона компенсацией за сорванные Киевом переговорыПолитика, 00:45
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
В МВД показали кадры задержания подозреваемого в убийстве полицейскогоОбщество, 00:07
Bild сообщил о подготовке Киева к худшему сценарию в переговорах с СШАПолитика, 00:03
Производитель семян «Сингента» объяснил иск к Мошковичу на ₽1 млрдБизнес, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
РЭЦ назвал ниши, где экспорт из России может потеснить европейцевЭкономика, 00:00
Аль Пачино — 85 лет. Рассказываем о вкладе актера в мировое киноLife, 00:00
Новый Иерусалим в Белгородской области полностью сгорел после атаки ВСУПолитика, 24 апр, 23:44
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 24 апр, 23:30
Минобороны сообщило о перехвате 7 дронов ВСУ над Россией за 50 минутПолитика, 24 апр, 23:14
Трамп заявил, что Украине будет сложно вернуть КрымПолитика, 24 апр, 22:43
В Белгородской области загорелся храмовый комплекс Новый ИерусалимПолитика, 24 апр, 22:36