Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Экипажи 14 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за непогоды в Сочи

Экипажи 14 самолетов приняли решение об уходе на запасные аэродромы в связи с усилением ветра и для обеспечения безопасности полетов в Сочи по состоянию на 11.45 5 февраля 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта курорта в своем Telegram-канале.

Сам аэропорт работает по фактической погоде и продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании.

«Мы усилили все службы для оперативного обслуживания пассажиров и воздушных судов. Увеличено количество операторов колл-центра, выставлены дополнительные кулеры, увеличена периодичность уборки санитарных зон, работает оперативный штаб для принятия всех необходимых управленческих решений», — сообщила в Telegram-канале пресс-служба аэропорта.

Пик ухудшения погоды в Сочи приходился на 4 и 5 февраля, в связи со сложившимся условиями на заседании комиссии по ЧС была скоординирована расстановка сил и средств города. В дежурстве задействовали более 200 единиц техники, по ЖКХ в готовности более 400 человек. Глава Сочи Алексей Копайгородский 3 февраля заявил, что экстренное предупреждение действует до конца 6 февраля.

5 февраля 2024 года на перегоне Дагомыс — Лоо в Сочи на железную дорогу сошел сель. Были задержаны шесть пассажирских поездов, еще несколько отменили. Глава города сообщил, что из города на станции направили 22 автобуса, чтобы пассажиры смогли добраться до центра города, на вокзалы Сочи и Адлера, и в аэропорт.

«Обращаем внимание, что пассажирам, которые опаздывают из-за ситуации на железной дороге, просьба обращаться к авиаперевозчикам для переоформления билетов в соответствии с тарифами и правилами авиакомпаний», — отметила пресс-служба в Telegram-канале.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 01:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 01:58
Все новости Краснодар
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении почти 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34