Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Следком возбудил уголовное дело по факту пожара в жилом доме в Анапе

Следственное управление следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту пожара в многоквартирном жилом доме в Анапе. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале ведомства.

«По указанию руководителя следственного управления СК России по краю А.К. Маслова следственным отделом по городу Анапа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и услуг, не отвечающих требованиям безопасности — прим. ред. РБК Краснодар)», — говорится в сообщении.

На место пожара направили следственно-оперативную группу. В данный момент там работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники МЧС.

После локализации возгорания сотрудники СК приступят к осмотру и выполнению других следственных действий.

Пожар на мансарде 11-этажного дома в Анапе, напомним, произошел вечером 13 февраля. Огонь охватил 1 тыс. кв. м. При возгорании пострадал один человек, из здания эвакуировали 440 жильцов, среди которых 112 детей.

Пожару присвоили высокую степень сложности. Недавно крыша многоквартирного дома частично обрушилась. Огонь перекинулся на квартиры.

В городе организовали три пункта временного размещения для погорельцев вместимостью 360 человек. Ранее стало известно, что в ПВР направили 34 человек.

По данным прокуратуры Краснодарского края, многоквартирный дом строился без проектной и разрешительной документации. Здание ввели в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, который в 2011 году признал за людьми право собственности на жилые помещения.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
В Махачкале задержали 67 человек из-за массовых драк подростков Общество, 01:32
Милей обвинил журналиста в том, что тот специально ударил его микрофоном Политика, 01:04
Дуров раскрыл, кто попросил его блокировать каналы консерваторов Румынии Политика, 00:43
Умерла актриса из фильма «Выше радуги» Татьяна Басова Общество, 00:23
Власти ограничат преференции крупных банков при выплате пенсий россиянамПодписка на РБК, 00:00
В Германии мужчина ранил ножом не менее пяти человек Общество, 18 мая, 23:38
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 18 мая, 23:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
У Джо Байдена выявили рак Общество, 18 мая, 23:20
Сийярто заявил об отсутствии обязательств Венгрии перед Украиной Политика, 18 мая, 23:09
Мерц попытался уладить спор Макрона и Мелони из-за инициатив по Украине Политика, 18 мая, 22:54
WP назвала опасения Зеленского из-за будущей беседы Путина и Трампа Политика, 18 мая, 22:39
Зеленский заявил о готовности к диалогу «в любом формате» Политика, 18 мая, 22:26
Мэр Бухареста сохранил лидерство на выборах президента Румынии Политика, 18 мая, 22:19
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18 мая, 22:12