Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

В Сочи планируют купить собственный паром для переправ в турецкий Трабзон

Руководство сочинского торгового морского порта планирует приобрести собственный грузопассажирский паром в целях развития туризма и запуска сообщения в Трабзон в Турции. Поиск судна уже начался, сообщило РИА Новости со ссылкой на генерального директора порта Юрия Владимирова.

«Мы рассматриваем вопрос о приобретении парома для поездок из Сочи в Трабзон, потому что мы видим и понимаем необходимость в этом. Паром будет пассажирский для туристов на своем личном автотранспорте, он здесь будет работать, этот паром будет очень востребован. Но он небольшой — до 300 человек максимум, где-то 60-80 автомобилей. Его сейчас просто нет, мы даже сами могли бы его приобрести, на рынке такого парома даже на востоке нет», — сказал Владимиров.

Он уточнил, что сообщение между Сочи и Трабзоном улучшит экономическую составляющую не только порта, даст старт развитию туризма, закроет запросы пассажиров, предпочитающих недорогие поездки по морю.

«Он будет в 20 часов отходить и в 8 утра он будет там [прим. ред.: в Трабзоне]. Если мы его найдем, например, в течение полугода, если мы его купим, мы его за две недели запустим», — прокомментировал генеральный директор порта.

Ранее паромное сообщение между Турцией и Сочи планировали запустить в 2023 году. Уточнялось, что сообщение между городами возобновится впервые с 2014 года.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2023 году запуск первых паромов между турецким портом Трабзон и Сочи отложили до конца мая из-за проблем со страховкой.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 17:55
Все новости Краснодар
Криптофишинг в Telegram вырос на 2000% за 2 месяца. Как работают скамерыКрипто, 19:14
Одна из старейших еврейский организаций нашла рост антисемитизма в РоссииПолитика, 19:13
Автомобиль сбил участницу студенческого протеста в Белграде. ВидеоОбщество, 19:01
Даниил Медведев сенсационно уступил 121-й ракетке мира на Australian OpenСпорт, 19:00
Оппозиция Польши обвинила Зеленского во вмешательстве в выборы президентаПолитика, 18:53
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:49
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Производители подписали меморандум об утилизации упаковки и отходовОтрасли, 18:41
В ЕС назвали российские удары по энергосистеме Украины «хирургическими»Политика, 18:34
Стармер заявил о новой мобильной системе ПВО для УкраиныПолитика, 18:32
На Кубани земли члена банды «Цапков» не удалось продать за ₽2,5 млрдКраснодар, 18:29 
Politico объяснило интерес Трампа к Гренландии нефтью и газомПолитика, 18:27
Politico увидел правый крен в приглашении политиков на инаугурацию ТрампаПолитика, 18:23
«РИА Новости» узнало о планах провести конкурс между Ягудиным и ПлющенкоСпорт, 18:19