Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Бизнес-сообщество станет целевой аудиторией промтуризма на Юге

Эфир РБК ТВ Юг 26 февраля: эксклюзивное интервью с генеральным директором агентства бизнес-туризма «MICE Market», инициатором проекта PromTourism.ru Сергеем Рыжковым, а также РБК PROSKILLS

Эксклюзивное интервью. Сергей Рыжков, генеральный директор агентства бизнес-туризма «MICE Market», инициатор проекта PromTourism.ru:

  • О промтуризме: «Сегодня это определенный хороший пиар-инструмент, который влияет и на имидж, и на сбыт промышленности, и на устойчивое развитие, и на привлечение кадров, и на инвестиционную привлекательность самого предприятия. <…> На текущий момент 90% промышленных предприятий, конечно, заинтересованы в кадрах. <…> На втором месте — показать промышленный потенциал и качество своей продукции».
  • О промтуризме в ЮФО и СКФО: «У Юга есть своя, на мой взгляд, определенная стратегия, ориентированная именно под туристский сегмент. Точкой роста, безусловно, является рассмотрение и проведение экскурсий для местного населения. <…> Большая работа, которая, как мне кажется, может быть сформирована — это работа по бизнес-группам. Сегодня этот сегмент тоже очень востребован, промышленники со всей России заинтересованы ездить и смотреть лучшие практики, обмениваться опытом. И тот потенциал возможности организовать поездку с бизнес-целью и после этого отдохнуть в южных территориях, мне кажется, это тот рынок, на который обязательно надо смотреть, формировать этот продукт».
  • О промтуризме на Кубани: «Аграрное богатство этого региона — это тоже платформа для создания и подхода к этому не только как к сельскому туризму или рассмотрению исключительно как к бизнесу, но и возможности показать это на всю страну как сегмент промышленного туризма».
  • О создании межрегиональных маршрутов в промтуризме: «Здесь необходима, во-во-первых, договоренность между регионами, во-вторых — выбор единого оператора под сегментирование этого маршрута, потому что конечный потребитель (вне зависимости, будет ли это группа школьников, бизнес-группа или туристы) должен эту единую сцепку чувствовать. Вот здесь, на мой взгляд, очень хороший потенциал у Юга для создания вкусных гастрономических межрегиональных маршрутов».
  • О потенциальном количестве промышленных туристов: «Мы понимаем, что цифра может вырасти примерно в 2 раза за счет увеличения количества предприятий. В перспективе 5 лет — я думаю, кратно. Это связано с тем, что многие предприятия сейчас дозировали посещения к себе, например, 2 раза в месяц. Наша практика показывает, что когда люди тестируют, видят, что это не больно и не страшно, что это приносит плюсы, нанимают персонал. И частота экскурсий вырастет, соответственно, вырастет и туристический поток».

РБК PROSKILLS: об эмоциональном выгорании и его последствиях.

— Ирина Матухнова, бизнес-психолог, основательница компании «Полный контакт»:

  • «За каждым выгоранием стоит какой-то свой индивидуальный процесс. Человек с чем-то столкнулся, что-то не смог выдержать, с чем-то не справился, и нужно просто понять корень этой проблемы, и тогда уже можно помочь человеку из этого состояния выйти. Если мы никак не работаем с выгоранием, то часто оно приводит к депрессии. А депрессия — это уже заболевание, которое лечится психиатром, когда назначают антидепрессанты».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 09:30
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 09:30
Все новости Краснодар
Москвичей в пятницу ожидают мокрый снег и ночные морозы Общество, 09:53
Во Внуково ввели ограничения полетов Политика, 09:51
Трамп предупредил о риске «доиграться» до третьей мировой Политика, 09:46
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетингеПодписка на РБК, 09:42
Объем введенных гостиничных номеров установит рекорд за 10 лет Недвижимость, 09:40
Создатель Brawl Stars Илкка Паананен: «Слово «менеджер» — ругательство» Образование, 09:39
Банк России подаст иск к Euroclear в российский суд Политика, 09:33
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Путин оценил выполнение ООН своей миссии словом «достойно» Политика, 09:23
Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 годуПодписка на РБК, 09:21
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В московских аэропортах ограничили полеты на фоне атаки дронов Политика, 09:17
ЦБ заявил о «безусловном оспаривании» решений ЕС по активам России Экономика, 09:14
Силы ПВО сбили восемь летевших на Москву беспилотников Политика, 09:14