Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Спрос на аренду вип-авто в период фестиваля в Сириусе вырастет на треть

Арендаторы вип- и премиум-автомобилей прогнозируют увеличение спроса на 30% в период Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили игроки рынка.

В компании «VIP Транспорт Сочи» отметили, что будут повышать цены и ожидают значительного изменения спроса. Это связывают, в первую очередь, с масштабом проводимого мероприятия, каких достаточно долгое время не проводилось в Сочи и на федеральной территории.

Другой прокат — BBRent — не планирует повышение цен, но готовится к повышению спроса на 30%.

«На процентов может 30. У нас просто конкуренция большая. Повышения цен не будет. Срок аренды средний 3-4 дня, от 4 тыс. сутки. Среди популярных марок Toyota Camry и KIA K5», -прокомментировали в компании.

Среди иных изменений на период фестиваля руководитель фирмы по аренде автомобилей «VIP Сервис» Владимир Аликумов отметил установку минимального количества часов. В данном прокате аренда автомобилей осуществляется только с водителем. Самой популярной маркой Аликумов выделил Mercedes S-Class W222.

Обычно повышение спроса на аренду вип-авто в Сочи и Сириусе начинается в конце апреля, тогда же наступает и рост цен, заявили в компании Cabriolet.rent. Говоря о среднем сроке аренды, они назвали временной промежуток 2 суток, а самым популярным автомобилем для проката Ford Mustang.

В целом в России рынок проката вип-автомобилей активно рос в 2023 году. По данным на первое полугодие 2023 года, количество предложения на рынке проката премиальных автомобилей выросло на 55%. Чаще всего клиенты выбирали Mercedes-Benz, Rolls-Royce и Lamborghini. Цены на наиболее популярные модели варьировались от 10 до 95 тыс. рублей за сутки. Эксперты отмечали, что рост предложений связан с подорожанием обслуживания автомобилей премиум-класса — минимум на 50% за прошедший год.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
Самолет с Плющенко и его учениками не смог сесть в Омске из-за тумана Спорт, 13:42
Уголовное дело против Евгения Чичваркина направили в суд Мнение, 13:39
МИД Польши обвинил президента в подготовке к выходу из ЕС Политика, 13:38
Захарова рассказала, как Россия ответит на закрытие консульства в Польше Политика, 13:38
Хинштейн сообщил об ударах ВСУ по объекту энергетики в Курской области Политика, 13:37
В Черном море уничтожены два безэкипажных катера ВСУ Политика, 13:33
«Диасофт» открыл доступ к бесплатной версии СУБД Digital Q.DataBase РБК Компании, 13:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В схему территориального планирования России вошло 6 медучреждений Кубани Краснодар, 13:26 
Минтранс раскрыл сроки испытания пассажирских беспилотников Общество, 13:25
Польша дала России месяц на то, чтобы закрыть генконсульство Политика, 13:23
До 63%: сколько жилья в новостройках курортов России покупают приезжие Недвижимость, 13:22
Регионы Юга остаются лидерами по применению минудобрений в 2025 г. Краснодар, 13:17 
Минобороны сообщило об отбитых попытках ВСУ прорваться к реке Оскол Политика, 13:17
Путин примет участие в церемонии на египетской атомной электростанции Политика, 13:12