Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Спрос на аренду вип-авто в период фестиваля в Сириусе вырастет на треть

Арендаторы вип- и премиум-автомобилей прогнозируют увеличение спроса на 30% в период Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили игроки рынка.

В компании «VIP Транспорт Сочи» отметили, что будут повышать цены и ожидают значительного изменения спроса. Это связывают, в первую очередь, с масштабом проводимого мероприятия, каких достаточно долгое время не проводилось в Сочи и на федеральной территории.

Другой прокат — BBRent — не планирует повышение цен, но готовится к повышению спроса на 30%.

«На процентов может 30. У нас просто конкуренция большая. Повышения цен не будет. Срок аренды средний 3-4 дня, от 4 тыс. сутки. Среди популярных марок Toyota Camry и KIA K5», -прокомментировали в компании.

Среди иных изменений на период фестиваля руководитель фирмы по аренде автомобилей «VIP Сервис» Владимир Аликумов отметил установку минимального количества часов. В данном прокате аренда автомобилей осуществляется только с водителем. Самой популярной маркой Аликумов выделил Mercedes S-Class W222.

Обычно повышение спроса на аренду вип-авто в Сочи и Сириусе начинается в конце апреля, тогда же наступает и рост цен, заявили в компании Cabriolet.rent. Говоря о среднем сроке аренды, они назвали временной промежуток 2 суток, а самым популярным автомобилем для проката Ford Mustang.

В целом в России рынок проката вип-автомобилей активно рос в 2023 году. По данным на первое полугодие 2023 года, количество предложения на рынке проката премиальных автомобилей выросло на 55%. Чаще всего клиенты выбирали Mercedes-Benz, Rolls-Royce и Lamborghini. Цены на наиболее популярные модели варьировались от 10 до 95 тыс. рублей за сутки. Эксперты отмечали, что рост предложений связан с подорожанием обслуживания автомобилей премиум-класса — минимум на 50% за прошедший год.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41