Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура обжаловала закрытие дела бывшего вице-мэра Краснодара

Прокуратура обжаловала решение суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Краснодара Артема Аганова. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Кубань-Черноморье» со ссылкой на данные органа правосудия.

«Апелляционное представление подано «в связи с неправильными выводами суда и неправильным применением уголовного закона», — приводит издание данные краевой прокуратуры.

Как сообщал РБК Краснодар, 5 марта 2024 года стало известно, что суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Краснодара Артема Аганова за деятельное раскаяние. Он обвинялся в присвоении бюджетных средств (ч. 1 ст. 160 УК РФ), мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ), а также двух эпизодах посредничества во взяточничестве в значительном размере с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). Также суд отменил Аганову меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в декабре 2020 года Аганов будучи директором департамента строительства администрации Краснодара способствовал получению первым заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края взяток от представителей коммерческих организаций-подрядчиков по муниципальным контрактам, в суммах по 100 тыс. руб. В ответ Аганов гарантировал благоприятные условия работы и безопасность в случае обнаружения нарушений со стороны подрядчиков. После, будучи замглавой Краснодара, в августе-сентябре 2022 года он присвоил в общей сумме 270 тыс. руб.

Артема Аганова назначили вице-мэром Краснодара 2 декабря 2021 года. На должность его утвердили в ходе очередного заседания Гордумы Краснодара.
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Краснодар
Лукашенко похвалил Беглова за уборку снега в Петербурге Общество, 03:21
Рютте объяснил поставки оружия США Киеву через Европу Политика, 03:02
FT узнала, почему Яккарино уволилась с поста гендиректора X Технологии и медиа, 02:43
Китай запустил космический грузовик «Тяньчжоу-9» Технологии и медиа, 02:00
Во Франции заявили о риске «открытой войны» в сердце Европы к 2030 году Политика, 01:56
Латвия перестала признавать российские загранпаспорта без биометрии Политика, 01:24
Писториус договорился «быстро и тихо» купить Patriot для Украины Политика, 01:02
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
xAI заключила контракт с Министерством обороны США Технологии и медиа, 00:54
Суд отменил штраф молдавского священника за паломничество по России Политика, 00:35
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Маск предложил новый источник инвестиций для финансирования xAI Политика, 00:27
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00
Как и сколько зарабатывают легальные казино в РоссииПодписка на РБК, 00:00