Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Цены на лекарства могут кратно вырасти из-за акциза на спирт

Эфир РБК ТВ Юг 14 марта: эксклюзивное интервью с председателем правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Алексеем Кедриным, а также РБК PROЦифра
  • О месте Юга в фармотрасли России: «Помимо того, что это все еще здравница, это место встреч на форумах. В этом году форум будет в Геленджике. Я надеюсь, что эта привычка в области создания больших ивентов, умении налаживать диалог, помогать этому диалогу, эта роль Юга, как минимум, эта видимая часть работы Юга, поможет конечному результату — привлечению инвестиций на Юг и другие регионы России».
  • Об особой специфике развития фармотрасли в ЮФО и СКФО: «Я бы сказал, что ее нет. Сейчас логистика развита достаточно хорошо. Понятно, что при крупных городах существуют крупные фармацевтические кластеры. Но это скорее не вопрос специфики фармы, это вопрос инвестиционных условий, ну или вопрос традиционных видов промышленности или бизнеса, которые есть в тех или иных регионах. Безусловно, на Юге достаточно сильная команда управленцев, которая занимается привлечением инвестиций в фармотрасль. Взять форум «БИОТЕХМЕД», который традиционно проходит на Юге. Такие мероприятия являются стимулом для развития инвестиций, для разговора об инвестициях».
  • «Сейчас на рынке ходит идея ввести акцизы на спирт, который используется в фармацевтической отрасли. Если эта идея будет реализована, то цены на некоторые лекарства вырастут на 300%. Причем, это лекарства, которыми пользуются не самые богатые слои населения. Это привычный всем корвалол, настойка пиона и так далее. Цифры получаются ужасающие».
  • Об экспорте: «Компании нашей ассоциации поставляют лекарственные препараты в более, чем 40 стран мира. Одного инсулина — в 19 стран мира. И эта география расширяется. Другое дело, что на разных рынках, будь то Азия, Европа или Америка, достаточно тяжело добиться равных условий для работы в силу того, что там есть свои фармацевтические компании».

РБК PROЦифра: о развитии систем безопасности в жилищных комплексах.

— Александр Колодезный, директор по развитию компании ControlGate:

  • «Одними видеокамерами трудно обеспечить безопасность. В ближайшем будущем мы увидим другие жилищные комплексы с мощной системой, где жильцы будут чувствовать себя в безопасности. Видеонаблюдение, шлагбаумы, учеты времени, СКУД — это растущие рынки. Если видеонаблюдение — это такой плавный рост, то СКУД, в том числе и шлагбаумы, сейчас будут расти в прогрессии».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10:
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17