Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

ВСМ Москва – Ростов – Адлер могут включить в новую стратегию развития РФ

Новая концепция Стратегии пространственного развития Российской Федерации может включить в себя проект высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Ростов — Адлер. Новую версию документа разрабатывает Министерство экономического развития России. В обсуждении проекта принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В концепцию стратегии могут войти строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Адлер, развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна, восстановление федеральных транспортных коридоров с субъектами Донбасса и Новороссии», — отмечается в сообщении донского правительства.

Прежняя стратегия была учреждена в 2019 году, и сегодня уже нуждается в обновлении.

«В послании Федеральному Собранию глава государства уделил этой важной теме большое внимание. В частности — вопросам территориальной связанности и снижения инфраструктурных ограничений в регионах, в том числе в сфере транспорта, энергетики, благоустройства и повышения качества жизни в малых городах, исторических поселениях, сельской местности», — цитирует пресс-служба правительства слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Председатель правительства отметил, что для выполнения задачи, поставленной президентом, необходимо формировать новые центры роста в регионах. В Ростовской области, такими новыми центрами городских агломераций могут стать Таганрог, Восточно-Донбасская система расселения. В число перспективных агропромышленных центров входят Сальск, Морозовск, Миллерово и Волгодонск.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в ходе своего послания Федеральному собранию в 2024 году президент Владимир Путин заявило необходимости наращивания пропускной способности железных дорог в южном направлении, на подходах к Черному и Азовскому морю. Также ранее глава государства отмечал, что строительство ВСМ на Юг возможно после создания такой магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:56
Все новости Краснодар
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15