Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: Анапа, Адлер и Джубга «замусорены» рекламой

Эфир РБК ТВ Юг 14 апреля: эксклюзивное интервью с руководителем агентства «Be Product» Азаматом Исянчуриным.

Эксклюзивное интервью. Азамат Исянчурин, руководитель агентства «Be Product»:

  • О новом туристическом бренде Краснодара: «На само потребление и проживание в городе он в данный момент не сильно заточен. (…) Смыслы могли бы быть лучше. Например, когда продаётся себя спортивная команда, она продаёт себя не только вовне, (приходите болеть за нас), но и почему мы такие внутри крутые. Вот почему мы такие внутри крутые – этого смысла не найдено, не подано в принципе. (…) Есть ребята, которые делают классную упаковку, они сделали классную упаковку, не поработав с внутренними смыслами. Это можно доработать, это ещё не упущенный момент. Его нужно дорабатывать».
  • О туристическом бренде Краснодарского края: «Есть у него уязвимость – без надписи круг не будет работать. Сам по себе, без контекста, этот бренд не работает. К сожалению, так. Есть ли у него такая задача, будет ли он оторван от контекста? Наверное, нет. В принципе, почему бы и нет, этот бренд осовременен, на выставках выглядит хорошо, восприятие хорошее. Потенциально лучше с ним, чем без него».
  • О запрете вывесок на иностранном языке в Краснодаре: «Мы в принципе начали воспринимать наши русские слова целостно и ценностно. (…) Классные русские короткие слова реально в тренде. Люди с удовольствием их используют на вывесках и везде. Но есть категория людей, у которых до сих пор русское производство товара или услуги не воспринимается каким-то дополнительным плюсом».
  • О «замусоренности» городов Кубани рекламой и услугами: «Из антирейтинга, наверное, Анапа, старый Адлер и Джубга. (…) Даже Джубгу, которая, казалось бы, посёлок, нужно «причёсывать» в части незаконной коммерции».
  • О развитии Геленджика: «Там открывается что-то вроде концертного холла, строится марина. Но с чего всё началось? «Вычистилась» коммерция, запретили незаконную стройку. И по моему представлению, это один из конкурентов Сочи. Не прямой конкурент, но это такой маленький комфортный Монако, где будет дорого и красиво».
  • Про рынок недвижимости: «В Краснодаре огромный продукт в части количества и самый отстающий в части качества. Есть прекрасный Калининград. Туда приезжаешь, тебе говорят, что это «комфорт», а я говорю: «Нет, это «бизнес». Мне говорят: «Нет, это наш «комфорт», вы наш «бизнес» не видели. (…) Там всё уже сделано, всё работает, приложения. Вот такого уровня Краснодар пока не стремится достигнуть».
  • «В 2022 и 2023 годах, с уходом многих брендов, такого количества локальных брендов, российских брендов, которые стали появляться, и такого бума давно не было (…) Я могу сказать, что многие наши бренд-дизайны на порядок лучше, интереснее, и они имеют способность быстрее меняться (в сравнении с мировыми – прим. ред. РБК ТВ Юг)».

Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00
- на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
- в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
В Петербурге в контейнере в порту нашли кокаин на полмиллиарда рублей Общество, 11:11
У рекордсмена сборной России Мичкова отняли загранпаспорт после ДТП в ОАЭ Спорт, 11:09
Канны-2025: Де Ниро, Ди Каприо и старые песни о главном Стиль, 11:04
Налоговые данные показали всплеск инвестиционной активности россиянПодписка на РБК, 11:01
В столице пройдет глобальный диалог о будущем земельных ресурсов России Отрасли, 10:59
В СК восстановили хронологию последнего часа жизни погибших в Неглинке Общество, 10:58
Как собственнику не терять фокус внимания на важном — 4 инструментаПодписка на РБК, 10:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Лула да Силва решил заехать в Москву для личной просьбы к Путину Политика, 10:40
«ВЭД-Мастер» запустил цифровую платформу для международных платежей Пресс-релиз, 10:37
Володин напомнил о результатах детей мигрантов на экзамене по русскому Общество, 10:31
Скидки на «вторичку» в Краснодаре составили 9% в мае 2025 г. Краснодар, 10:25 
«Хорошая точка для входа». Что ждет Nebius после сделки с фондом БезосаПодписка на РБК, 10:19
Капотня стала лидером среди районов Москвы по снижению цен на вторичку Недвижимость, 10:17
Итоги «Российской недели высоких технологий-2025» Пресс-центр, 10:16