Дефицит водителей в МУП «КТТУ» Краснодара превысил отметку в 40%

Входит в сюжеты
В этой статье

Недобор водителей в «Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении» достиг 41%. Водителей маршрутного такси, работающих на «частников», не хватает на 30%, сообщили в пресс-службе дептранса Кубани.

По данным ведомства, дефицит кадров препятствует запуску новых маршрутов или сокращению интервалов существующих. При этом средняя зарплата водителей в МУП «КТТУ» — порядка 75 тыс. руб., у «частников» она достигает 90 тыс. руб.

Сейчас в городе МУП «КТТУ» закуплено 103 новых трамвая, 72 троллейбуса, 16 электробусов и 10 автобусов. В 2024 году перевозчик получит еще электробусов, а также 90 трамваев в рамках концессии.

Частные перевозчики в рамках крае евой программы закупили 37 автобусов в текущем году.

В феврале 2024 года, президент Союза транспортников Кубани Иван Петров оценивал дефицит водителей в Краснодаре на уровне 30%.

Авторы
Екатерина Кудинова