Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

PROСтройка ,  
742 

Холопик: застройщики повысили качество вводимого жилья в Краснодаре

Застройщики повысили качество вводимого жилья в Краснодаре. Рост качества продукта является главным трендом в строительстве многоквартирных домов. При проектировании жилых комплексов будет закладываться обеспечение комфорта и безопасности семей с детьми. Об этом РБК Краснодар рассказал руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи.

«Краснодарские застройщики демонстрируют очень высокие показатели. Очень быстро растет качество новостроек. Вводится большое количество потребительских характеристик, важных для населения», — рассказал Холопик.

По его прогнозам, качество вводимых многоквартирных домов через 10 лет существенно улучшится относительно сегодняшних показателей.

«Мой прогноз, что такими темпами, как сейчас, через 10 лет мы уйдем на достаточно большой отрыв по сравнению с сегодняшним днем. Не говоря уже о качестве жилья, построенного в советские времена. Жилье, которое строили 10 лет назад, не сильно отличается от советского, не так кардинально, как сейчас современное», — сказал Холопик.

Жилье, по его словам, будет «умнее», продолжится цифровизация домов, а сами комплексы будут проектироваться исходя из ориентации на семьи с детьми.

«Растет доля семей с детьми. Соответственно, будут развиваться дворы без машин и с детскими площадками», — считает глава ЕРЗ.РФ.

Он отмечает рост надежности систем вентиляции и отопления, а также развитие спортивной и «дог-френдли» инфраструктуры.

«Создаются условия, чтобы собачники были отдельно, а мамы с детьми отдельно, а они друг другу не мешали бы.<…> Застройщики быстро подхватывают идеи друг у друга, потому что потребитель хочет жить в комфорте, а не только ночевать в месте, куда он возвращается», — считает эксперт.

Вместе с тем развивается пространство для автомобилистов, строительство подземных парковок предусматривается и для домов эконом-класса, тогда как раньше такие пространства предусматривались только при возведении премиальных ЖК.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Краснодар
Росавиация сняла ограничения на полеты в двух из трех аэропортов РоссииПолитика, 11:09
У экс-мундепов Москвы прошли обыски по делу о нежелательной организацииПолитика, 11:08
ИИ-ассистент GigaChat усилил российскую SIEM-систему Security CapsuleРБК Компании, 11:00
Бюджет Новороссийска на 2025 г. увеличили на 5%Краснодар, 11:00 
Детское кресло. Почему руководители в России страдают инфантильностьюPro, 11:00
Почему автовладельцы — перспективная аудиторияОтрасли, 11:00
Курс биткоина с начала недели вырос на 10%. Что случилось на крипторынкеКрипто, 10:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
SkyNews назвал последнюю оставшуюся встречу главы МИД Украины в ЛондонеПолитика, 10:53
Договор ренты: каких рисков 1990-х уже нет, а какие актуальныPro, 10:53
UserGate переименовал центр мониторинга и реагирования в UserGate FactorОтрасли, 10:51
На Кубани и в Ростовской области ожидается похолодание к концу неделиКраснодар, 10:51 
ФСБ сообщила о выдворении на 60 лет из России молдавского шпионаПолитика, 10:48
Reuters рассказал о непреодолимых противоречиях США и Европы по УкраинеПолитика, 10:42
Капризов побил два рекорда клуба НХЛ и вышел в лидеры бомбардирской гонкиСпорт, 10:36