Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Доля межрегиональных сделок с недвижимостью на Кубани превысила 50%

В Краснодарском крае более половины сделок с недвижимостью совершают покупатели из других регионов. Тенденция обусловлена миграционным притоком населения. Об этом РБК ТВ Юг рассказал вице-президент Гильдии риелторов России Валерий Виноградов в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи.

«Если мы посмотрим по статистике, особенно в столицах, где-то около 50% это сделки, которые совершают клиенты из регионов. <…> Тоже самое касается и Юга России. Если мы возьмем Сочи и Краснодар, то на сегодняшний день здесь еще меньше доля локального рынка и еще больше доля тех сделок, которые совершают клиенты из регионов.<…> Здесь, так называемая, «территория фейков» — это когда в рекламе мы увидим те цены, которых нет, те объекты, которых нет и даже, иногда, людей, которых нет», — рассказал Виноградов.

По его словам, это делается недобросовестными риелторами для привлечения клиентов, которым позднее будут презентоваться реальные объекты. Он также связал это с местными «деловыми обычаями».

«Это связано с миграционными потоками и, наверное, это связано с обычаями делового оборота», — заключил Виноградов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что власти Сочи ведут работу над устранением мошеннических объявлений о продаже жилья на курорте. Целью мероприятий, в частности, является защита инвесторов в недвижимость курорта и покупателей, которые хотят жить в Сочи.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Краснодар
«Зенит» выпустил разбор гола «Спартака», назвав его «Черный день VAR»Спорт, 18:48
Полиция назвала новые подробности в деле искалеченной украинской моделиОбщество, 18:45
Вильфанд пообещал москвичам аномальное тепло в выходныеГород, 18:39
Путин назначил Дюмина членом наблюдательного совета «Роскосмоса»Общество, 18:39
Депутат сообщил об отсутствии возражений у Минздрава по пиву на стадионахВино, 18:36
Патрушев назвал ледоколы проблемой США в освоении АрктикиПолитика, 18:33
Новак заявил о «значительном» ущербе ГИС «Суджа» от взрываПолитика, 18:30
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Хуснуллин назвал главные риски для стройотраслиНедвижимость, 18:29
The Atlantic опубликовал новые скриншоты из чата команды ТрампаПолитика, 18:18
ГД одобрила в первом чтении сокращение сроков по заявлениям на маткапиталНедвижимость, 18:17
В столичных автобусах забыли садового гнома, кактус и мультиваркуГород, 18:14
Адыгея введет 503 тыс. кв. м жилья в 2025 г.Краснодар, 18:05 
В Ставрополе во время футбольного турнира отравились восемь подростковОбщество, 18:03
В Темрюкском районе Кубани под производство аммиака выделили 220 га землиКраснодар, 18:01