Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

На Кубани владельцам ЛПХ компенсируют часть затрат на производство

В Краснодарском крае перешедшим в статус «самозанятых» владельцам личных подсобных хозяйств компенсируют часть затрат за счет средств регионального бюджета на приобретение молодняка кроликов, нутрий, гусей, индеек, уток, кур-несушек, перепелов, пчелосемей. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания Кубани.

Также будут субсидировать услуги по искусственному осеменению сельхозживотных, покупку саженцев плодово-ягодных культур, рассады семян овощей и цветов, производство реализуемой продукции животноводства и строительство теплиц.

Помимо этого, внесли изменения и в региональный закон о наделении органов местного самоуправления отдельными госполномочиями Кубани по поддержке сельхозпроизводства. Депутаты приняли закон во втором, окончательном чтении.

«Предложенные губернатором меры господдержки позволят активизировать переход владельцев ЛПХ в самозанятые. Тем самым будут созданы условия для увеличения объемов производства и насыщения продовольственного рынка края, а многие сельские семьи получат возможность получения достойного дополнительного дохода», — приводит пресс-служба слова председателя ЗСК Кубани Юрия Бурлачко.

Как сообщал РБК Краснодар в марте 2024 года, на поддержку ЛПХ в муниципалитетах Кубани направят 478,5 млн руб. По данным властей, реализация закона будет способствовать развитию востребованных отраслей в сфере сельского хозяйства и повышению качества жизни на селе.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27
Доходы от лицензий на розничную продажу алкоголя на Кубани выросли на 10% Краснодар, 15:26 
Датские военные прибудут в Гренландию Политика, 15:26
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:24
Тимошенко заявила, что не может внести за себя залог Политика, 15:22
Акции «ЭсЭфАй» взлетели на 16% после сообщения о загадочной сделке Инвестиции, 15:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Губернатор назвал критической дорожную ситуацию на Камчатке из-за снега Общество, 15:14
Посланнику Трампа отменили приглашение на гренландскую гонку на упряжках Политика, 15:14
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Игорь Федосов назначен и. о. главы Динского района Кубани Краснодар, 14:56 
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46