Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Власти Кубани выделят на приобретение Дворца самбо в Краснодаре ₽4,1 млрд

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный спортивный комплекс» получит субсидию из краевого бюджета в размере 4,1 млрд руб. на приобретение в региональную собственность Дворца самбо в Краснодаре. Соответствующее постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте администрации региона.

«Предоставить субсидию из бюджета Краснодарского края государственному бюджетному учреждению Краснодарского края «Многофункциональный спортивный комплекс» министерства физической культуры и спорта Краснодарского края на приобретение объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, ул. Конгрессная, д. 2А, в собственность Краснодарского края», — говорится в документе.

Речь идет о нежилом здании «Дворец Самбо» площадью 19,5 тыс. кв. м, сетях связи, электроснабжения, а также тепловых сетях, бытовой, дождевой, дренажной канализации. Срок приобретения недвижимого имущества — 2024 год.

Дворец самбо входит в состав кластера «Город спорта» в северной части Краснодара рядом с действующими комплексами «Баскет-Холл», Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта, а также рядом с учебно-тренировочными залами «Чемпион». В дальнейшем на этой территории предполагается строительство школы-интерната, легкоатлетического манежа Дворца гимнастических видов спорта и других объектов.

Как сообщал РБК Краснодар, строительство объекта площадью 30 тыс. кв. м началось в декабре 2021 года. Соревновательная арена включает четыре ковра и трибуны для зрителей на 3 тыс. мест. В марте 2024 года готовый спортивный объект посетил президент России Владимир Путин. По данным властей региона, дворец станет местом подготовки спортсменов и площадкой для соревнований высокого уровня.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА пострадал один человек Политика, 11:22
В Запорожской области 213 тыс. абонентов остались без электричества Политика, 10:56
Медведев заявил, что «абсурдные прогнозы» начинают сбываться Политика, 10:48
Обломки беспилотника повредили линию электропередачи на Кубани Краснодар, 10:45 
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
При атаке на гражданские объекты в Туапсинском округе пострадал человек Краснодар, 10:39 
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17