Перейти к основному контенту
ProКадры ,  
0 

Студенты трех донских вузов стали участниками Школы атомных коммуникаций

Студенты трех вузов Ростовской области стали участниками Школы атомных коммуникаций «MEDIASKILLS», которая проходит с 19 по 21 апреля 2024 года в павильоне «Атом» на ВДНХ. Дон представляют Южный федеральный университет и сборная команда лаборатории PROМедиа (РГЭУ (РИНХ) (г. Ростов-на-Дону), ДГТУ (г. Ростов-на-Дону), ЮФУ).

«Лаборатория PROМедиа» — это очный проект, организаторами которого выступили представители конкурентных деловых изданий Юга — «Коммерсант Юг», «Эксперт Юг», Издательский дом «Евромедиа», «РБК Юг и Северный Кавказ», «Деловая газета. Юг», «Город N».

В медиашколе также принимают участие студенты СПбГУ (г. Санкт-Петербург), УрФУ (г. Екатеринбург), РЭУ им. Плеханова (г. Москва), Высшей школы экономики (г. Москва), и Воронежского ГУ (г. Воронеж). Школа атомных коммуникаций проходит в гибридном формате — заочный (дистанционный) этап и трехдневный (очный) этап на площадке павильона «Атом» на ВНДХ.

В ходе очного этапа студенты познакомятся с атомной отраслью, пройдут мастер-классы от ведущих спикеров в области медиа и коммуникаций, а также начнут решать реальные задачи, стоящие сегодня перед коммуникационными блоками бизнеса.

«В медиасфере, как и во многих других, наблюдается кадровой дефицит, поэтому обучение молодых, квалифицированных специалистов — приоритет не только вузов, но и работодателей. Мы отчетливо это понимаем, поэтому уже выступили как наставники для молодых студентов. Осенью прошлого года мы совместно с главными деловыми изданиями юга России и тремя ведущими ростовскими вузами запустили практико-ориентированный проект «Лаборатория PROМедиа». Студенты ЮФУ, ДГТУ и РГЭУ (РИНХ) прошли курс по основам экономики и практиковались в бизнес-изданиях. На этом путь ребят не закончился — они стали участниками новой масштабной программы «Школы атомных коммуникаций MediaSkills», — отметила генеральный директор Медиа Группы деловых изданий «Бизнес и точка» Людмила Борщева.

Всего обучение пройдут 70 студентов-медийщиков и журналистов из 8 вузов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и Ростова-на-Дону.

Медиа Группа «Бизнес и точка», объединяющие деловые «РБК Юг и Северный Кавказ», «Деловая газета.Юг», «Ведомости Юг» является партнером проекта «Школа атомных коммуникаций MediaSkills». Его организаторами выступают Электроэнергетический дивизион Государственной корпорации «Росатом» (концерн «Росэнергоатом») при поддержке сети Информационных центров по атомной энергии. Проект реализуется в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Краснодар
Хоккеист ЦСКА не стал отвечать на вопрос о положительной допинг-пробеСпорт, 13:26
В Москве открыли сезон проката самокатов и велосипедовОбщество, 13:20
Билеты на матчи «Вашингтона» подорожали в два раза из-за рекорда ОвечкинаСпорт, 13:15
Росфинмониторинг выявил легализацию доходов от наркотиков на ₽10 млрдПолитика, 13:12
Матч худших клубов КХЛ завершился победой «Амура»Спорт, 12:51
Военные Южной Кореи заявили о российских самолетах в зоне их ПВОПолитика, 12:51
Неймар из-за травмы не сыграет за сборную Бразилии в мартовских матчахСпорт, 12:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер замдиректора центра имени С.П. Боткина хирург Владимир БединОбщество, 12:26
Орбан выдвинул 12 требований к ЕвросоюзуПолитика, 12:19
Пустые улицы, переполненые больницы: 5 лет назад началась пандемия COVIDОбщество, 12:11
Российская армия освободила два пункта в окрестностях СуджиПолитика, 12:08
Минобороны сообщило о начале разминирования приграничных курских районовПолитика, 11:56
Сезон 2024/25 побил рекорд посещаемости регулярных чемпионатов КХЛСпорт, 11:43
У Украины подошли к концу запасы ракет для французско-итальянских SAMP-TПолитика, 11:38