Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROТуризм ,  
0 

Горнолыжный курорт «Архыз» ожидает 400 тыс. туристов в летний сезон

Горнолыжный курорт «Архыз» рассчитывает принять около 400 тыс. туристов летом 2024 года. Об этом во время пресс-конференции ТАСС в Москве заявил генеральный директор курорта Роман Киранчук, отвечая на вопрос РБК Кавказ.

Руководитель курорта отметил, что в первом квартале 2024 года курорт принял 625 тыс. человек. В целом в планах курорта на этот год обеспечить турпоток более 1 млн.

«Зимний сезон у нас стартовал 25 ноября 2023 года и еще не окончен. По планам у нас завершить его 1 мая. В истории курорта это будет самый продолжительный горнолыжный сезон. Достигнуто это благодаря системе искусственного снегообразования.

В прошлом году курорт посетили 880 тыс. человек, что на 20% больше, чем в 2022 году. Только в первом квартале этого года турпоток составил 625 тыс. человек. Плану у нас амбициозный — достичь планки в 1 млн туристов», — заявил Киранчук.

Гендиректор курорта отметил, что летний турпоток обеспечивается за счет событийного туризма — «Архыз» проводит ряд мероприятий. Управляющая компания совместно с резидентами ОЭЗ в 2024 году планирует инвестировать около 10 млрд руб.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что курорт «Архыз» в первом квартале 2024 года увеличил турпоток на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 625 тыс. туристов 82% составили горнолыжники и сноубордисты, 18% — гости, приехавшие с экскурсионными целями.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Краснодар
Украинский актер Максим Нелипа погиб в зоне военной операции Политика, 07:13
Steam опроверг утечку данных об аккаунтах пользователей Технологии и медиа, 07:04
Сделки по исходу иностранного бизнеса из России стали единичнымиПодписка на РБК, 07:01
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властьюПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: бронирования на курорты Кавминвод выросли на 14% Краснодар, 06:50 
Reuters узнал о плане Лондона и Берлина по созданию высокоточного оружия Политика, 06:41
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46