Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский покинет пост

Алексей Копайгородский, который возглавлял администрацию Сочи с 2019 года, покидает пост по собственному желанию и переходит на новое место работы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

С просьбой о своей отставке Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Глава региона поддержал решение. Новое место работы Копайгородского не уточняется.

«Считаю, что город заметно преобразился, это отмечают и жители, и гости курорта. Вы много внимания уделили созданию современных пляжных территорий, благоустройству зеленых зон, вели серьезную работу по решению проблем обманутых дольщиков, по разработке генерального плана города. Покинуть пост мэра Сочи — это ваше решение, и я не могу с ним не согласиться», — поддержал губернатор, его слова приводит пресс-служба администрации.

Вопрос об отставке Алексея Копайгоородского с поста мэра рассмотрят на внеочередной сессии городского собрания Сочи 15 мая.

Согласно данным администрации Сочи, Алексею Копайгородскому 39 лет. Он уроженец Краснодара. В 2008 году получил специальность «Комплексная защита объектов информатизации» в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко. В 2012 году также закончил Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция». Обучался в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет степень кандидата педагогических наук.

С 2003 по 2013 годы служил в Вооруженных Силах РФ, затем в 2014 году перешел на работу в администрацию Краснодарского края, где на различных должностях трудился до 2019 года. Занимал пост вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике. В 2019 году возглавил администрацию Сочи. 10 декабря 2020 года был переизбран на пост мэра в связи с исключением поселка Сириус из состава Адлерского района города Сочи и присвоением ему статуса федеральной территории.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Краснодар
Чехия запретила россиянам получать свой паспорт без отказа от российскогоОбщество, 02:29
Песков на вопрос о встрече Путина и Трампа посоветовал не торопитьсяПолитика, 02:20
На Украине запретили использовать органы погибших военных для пересадкиПолитика, 01:46
Трамп ввел санкции против МУСПолитика, 01:31
США назвали условие продолжения помощи другим странамПолитика, 01:24
Правительство выделило на выплаты вынужденно покинувшим Донбасс ₽412 млнОбщество, 01:14
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31