Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: Число женщин в Заксобрании Дона выросло в 10 раз за 30 лет

Эфир РБК ТВ Юг 16 мая: эксклюзивное интервью с депутатом Государственной думы РФ Екатериной Стенякиной, а также РБК PROСтройка

Эксклюзивное интервью. Екатерина Стенякина, депутат Государственной думы РФ:

  • «Постепенно женщины занимают позиции, как в бизнесе, так и власти. В 1994 году в первом созыве Законодательного собрания Ростовской области была одна женщина, сейчас их десять».
  • «Ни одна женщина, если она уверена в своем будущем, если о ней заботится, если она любима, не примет решение о прерывании беременности. Поэтому давайте будем бороться с абортами, но совсем другими способами, а не запретом на законодательном уровне».
  • «Все основные законодательные и нормативные решения должны касаться создания условий для комфортного проживания семьи. Речь идет о развитии школ полного дня, возможности для семей с детьми беспрепятственно путешествовать, приведении в соответствии школьных программ».
  • «Президент РФ Владимир Путин поручил к 2030 году подготовить 2,5 млн новых рабочих кадров. В этом, в том числе может помочь повышение престижа рабочей специальности, вложения в капитальные ремонты и оснащение колледжей, средних специальных учебных заведений и их общежитий».
  • «Недавно мы внесли законопроект о поддержке наставничества. Некоторые крупные предприятия вводят у себя институт наставников, который действительно помогает включить молодого профессионала в работу, построить его карьеру. Но не все компании могут себе это позволить. Поэтому мы предлагаем закрепить на законодательном уровне возможность доплачивать специалистам, которые выступают наставниками у молодых сотрудников».
  • «Молодым предпринимателям всегда не хватает знаний. У многих есть бизнес-идея, они придумывают разные интересные продукты, например, информационные или в сферах услуг и IT. Но не у всех есть понимание, как открыть свое дело, как его продвигать, как выстраивать отношения с бизнес-партнерами и властью».
  • «Правительство РФ готово поддержать создание аналога игры The Sims на условии конкурса или гранта. Но в настоящее время никаких заявок на меры поддержки по созданию данной игры еще не поступало».

РБК PROСтройка: о том, когда лучше всего покупать недвижимость.

— Наталья Симонтенко, директор по связям с общественностью AVA:

  • «Покупать всегда лучше сейчас, ровно тогда, когда понимаете, что вам недвижимость необходима. Это самое лучшее время для покупки. При этом надо понимать, что дешевле квартира не будет. В следующем году она будет дороже, еще через два года еще дороже. И даже если это приобретение недвижимости не для себя, не для своего проживания, а как инвестиция, то это всегда удачное сохранение собственных капиталовложений».

Подробности смотрите в 10:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Все новости Краснодар
Главный соперник Овечкина стал лучшим игроком первого матча четырех нацийСпорт, 09:34
Аренда жилья в мегаполисах активизировалась после новогоднего затишьяНедвижимость, 09:33
В Театре Ермоловой опровергли информацию о раке у Олега МеньшиковаОбщество, 09:29
Росреестр сообщил о снижении спроса на ипотеку в Москве за годНедвижимость, 09:26
Генпрокуратура признала нежелательной «Ассоциацию свободных россиян»Политика, 09:24
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 годуPro, 09:21
В МИДе выступили против размещения сил НАТО на Украине «под любой ширмой»Политика, 09:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жителя Амурской области приговорили к 9 годам за подготовку терактаОбщество, 09:09
Насколько страны НАТО увеличили расходы на оборону. ИнфографикаПолитика, 09:00
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБPro, 08:48
Bloomberg описал «кошмарный» для Украины вариант завершения конфликтаПолитика, 08:48
Минобороны обвинило Украину в отмене ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭСПолитика, 08:41
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
Цены тюльпанов приблизились к розамБизнес, 08:30