Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

ProМедицина⁠,
0

В Сириусе откроют производство российского аналога препарата от СМА

В 2025 году на базе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Сириус» запустят производство отечественного аналога лекарства Risdiplam для лечения cпинальной мышечной атрофии (СМА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра трансляционной медицины университета «Сириус» Романа Иванова.

По словам директора центра трансляционной медицины университета «Сириус» Романа Иванова, эта технология уже разработана в университете, и в 2025 году промышленное производство субстанции данного препарата начнется на площадке ИНТЦ «Сириус».

«Это пилотная программа поддержки прикладных исследований, мы разрабатываем субстанции трех лекарственных препаратов для лечения наследственных заболеваний, прежде всего это препарат Risdiplam, крайне дорогой и очень нужный детям препарат для спинальной мышечной атрофии», — рассказал Иванов в ходе саммита «Сириус.Биотех».

В 2024 году на территории научно-технологического кампуса университета «Сириус» планируется открыть первую производственную аптеку, где будут выпускать препараты от редких генетических орфанных заболеваний.

В настоящее время на базе ИНТЦ «Сириус» идет строительство производственной аптеки и участка производства химических субстанций.

Ранее РБК Краснодар писал, что администрация ФТ «Сириус» направит 850 млн руб. на гранты для проведения научных исследований. Заявки для участия в конкурсе будут принимаются от российских и иностранных ученых с 1 апреля до 30 июня 2024 года.

Проекты должны быть посвящены когнитивным исследованиям, общественным наукам, исследованиям в области искусственного интеллекта и компьютерных наук, математике, новым материалам, экологии, климату и педагогике.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Краснодар
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07