Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Техническая готовность дороги к курорту «Мамисон» составляет 80%

В Северной Осетии техническая готовность дороги от селения Нижний Зарамаг к рекреационному комплексу «Мамисон» оценивается 80%. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства республики.

«По состоянию на начало 2024 года введен в эксплуатацию автодорожный тоннель к рекреационному комплексу «Мамисон». Техническая готовность автодороги от селения Нижний Зарамаг к рекреационному комплексу составляет 80% », — отмечается в сообщении властей.

Также на территории курорта введены в эксплуатацию водозаборные сооружения. Проводятся работы по прокладке коммуникаций. До конца года будут запущены газопровод и газораспределительная станция, а также высоковольтные линии электропередач и подстанция.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что инвесторы продолжают работы по проектированию хостела на 600 мест, общежития на 400 мест, парковки на 700 мест на территории рекреационного комплекса «Мамисон». Есть отставание в проектных работах по гостинице категории 3 звезды на 500 мест.

«Мамисон» — новый курорт в Алагирском районе Северной Осетии, который создается под управлением института развития «Кавказ.РФ». Строительство на данной территории началось в 2022 году, первые объекты должны быть введены в эксплуатацию в 2024-2025 годах. В рамках реализации проекта в регионе будет создано 3 тыс. новых рабочих мест.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54