Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

ГК «Мантера» планирует запустить два новых парка развлечений до 2028 г.

Группа компаний «Мантера», управляющая рядом активов в сфере гостеприимства в Краснодарском крае, планирует к 2028 году реализовать два проекта парков в России. Об этом журналистам рассказал генеральный директор ООО «Мантера-Групп» Вадим Трукшин.

«Мы планируем запустить два проекта до 2028 года. Один — на Дальнем Востоке, и один — в Центральной России. Мы подписали три года назад соглашение о строительстве парка на острове Русский. В марте этого года нам передали на освоение участок. Сейчас мы готовим концепцию для работы с банком. Проект нелегкий, потому что в тех климатических условиях больше 70% площадей будет накрыто крышей», — сообщил Вадим Трукшин.

В декабре 2023 года РБК Краснодар сообщал о том, что ГК «Мантера» планирует в ближайшее время приступить к строительству парка на острове Русский. Парк будет создаваться по аналогии с «Сочи Парком» в Краснодарском крае. Площадь объекта составит около 100 га. Ежегодно парк будут посещать около 1 млн туристов. Объем инвестиций в проект составит 27 млрд руб.

Согласно собственным данным группы компаний, ГК«Мантера», учреждена в 2021 в Сириусе. Группа управляет рядом активов в курортной и туристической сфере, реализует девелоперские проекты. В число проектов группы компаний входят Курорт Красная Поляна и игорная зона «Красная Поляна», Курорт Архыз, тематический парк развлечений «Сочи Парк» и «Сочи Парк Отель», туроператор Mantera Travel, винодельня Шато де Талю, комплекс Mantera Seaview residence, УК Mantera Hotels, Mantera Supreme Seaside 5*, Mantera Resort and Congress 5*, форелевое хозяйство «Адлер».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
В Ингушетии в ходе покушения ранили экс-главу ГОВДОбщество, 00:59
Рубио и Лавров условились работать над проблемами отношений США и РоссииПолитика, 00:56
Зеленский выразил недовольство вежливым тоном диалога США и РоссииПолитика, 00:03
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 15 фев, 23:49
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 15 фев, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 15 фев, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 15 фев, 22:53
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 15 фев, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 15 фев, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 15 фев, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 15 фев, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 15 фев, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 15 фев, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 15 фев, 21:41