Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре закрылся бизнес фигуранта дела генерала Кузнецова

В Краснодаре закрылся бизнес предпринимателя Левы Мартиросяна, обвиняемого в даче взятки начальнику главного управления кадров Минобороны России Юрию Кузнецову. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости».

В Краснодаре закрылись его отель, продуктовый магазин и кафе с одинаковым названием «Рай». Все они находятся напротив Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко.

По данным «РИА Новости», магазин закрыт уже около двух недель. На двери кафе висит табличка «временно не работает». В отеле посетителей «не видно и не слышно», а сотрудница заявила, что снять номер не получится.

По версии следствия, Кузнецов получил взятку за организацию заключения контракта между Краснодарским высшим военным училищем (КВВУ) и Мартиросяном на оказание гостиничных услуг на общую сумму свыше 372 млн руб. Взамен предприниматель приобрел и оформил на жену генерала земельный участок и дом в Краснодаре.

На тот момент Кузнецов занимал должность начальника 8-го управления Генерального штаба Вооруженных сил России. В его обязанности входило обеспечение размещения курсантов КВВУ.

Его задержали по подозрению в получении взятки 13 мая, а затем арестовали. Мартиросяна суд также отправил в СИЗО. По обвинению в даче особо крупной взятки (ч. 5 ст. 291 Уголовного кодекса) предпринимателю грозит до 15 лет лишения свободы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:18
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18