Перейти к основному контенту
КИФ: От моря до моря ,  
0 

Турпоток на горнолыжные курорты Кавказ.РФ вырос на четверть в 2024 году

В зимний сезон 2024 года горнолыжные курорты под управлением Кавказ.РФ по предварительным данным посетили 380 тыс. человек. Рост турпотока по сравнению с предыдущим сезоном составил 22%. Об этом в интервью РБК Кавказ рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Руководитель компании уточнил, что данные приведены с 21 ноября 2023 года по конец мая 2024 года. Окончательные итоги будут подведены в конце июня, когда завершится сезон на курорте «Эльбрус».

«На «Эльбрусе» этой зимой отдохнуло на треть больше гостей, причем сезон еще не завершен. Важно, что к развитию курортов активно подключаются инвесторы, заинтересованные вкладывать и получать прибыль. Объем заявленных частных инвестиций в курорт составляет почти 40 млрд руб», — заявил Юмшанов.

Под управлением Кавказ.РФ находятся действующие или строящиеся горнолыжные курорты «Эльбрус», «Мамисон», «Армхи», «Матлас», «Ведучи», а также морской курорт в особой экономической зоне «Каспийский прибрежный кластер».

Также гендиректор Кавказ.РФ отметил, что курорт «Эльбрус» побил месячный рекорд по турпотоку — в марте 2024 года локацию посетили 103 тыс. гостей. Предыдущий рекорд был зафиксирован в августе 2023 года, когда было запущено 30 км обновленных экотроп с современной навигацией. Тогда курорт принял 99 тыс. туристов.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что курорт «Эльбрус» в 2024 году ожидает более 1 млн гостей. Около 30% туристов приезжают на горнолыжный курорт с экскурсионной целью.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00