Детский центр «Орленок» получил систему подавления беспилотников «Покров»
Всероссийский детский центр «Орленок» получил систему подавления беспилотников «Покров» для защиты детей от дронов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта и создателя системы Вадима Цыганова.
По словам создателя системы, «Покров» блокирует каналы управления и передачи видео БПЛА за счет генерации мощного электромагнитного импульса на частотах беспилотников. Устройства могут использоваться в уличных условиях благодаря специальному корпусу.
Система направлена на обеспечение безопасности детей в «Орленке» во время массовых мероприятий. В настоящее время в «Орленок» передали один комплект, позже детский центр получит еще два.
Ранее РБК Краснодар писал, что лагеря Черноморского и Азовского побережья летом 2024 года примут на отдых 375 тыс. детей, в том числе 126 тыс. из других регионов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+