Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура добилась возобновления дела экс-замглавы Краснодара

Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры края и отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Краснодара Артема Аганова. Об этом сообщает «Ъ-Юг» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства и картотеку дел.

По версии следствия, в декабре 2020 года Аганов будучи директором департамента строительства администрации Краснодара способствовал получению первым заместителем руководителя департамента строительства Кубани взяток от представителей коммерческих организаций-подрядчиков по муниципальным контрактам, в суммах по 100 тыс. руб.

В ответ Аганов гарантировал благоприятные условия работы и безопасность в случае обнаружения нарушений со стороны подрядчиков. После, будучи замглавой Краснодара, в августе-сентябре 2022 года он присвоил в общей сумме 270 тыс. руб.

В октябре 2023 года уголовное дело Аганова передали в Первомайский районный суд. Утвердительное обвинительное заключение направлено по трем статьям УК РФ. Его обвиняют в совершении двух преступлений по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере с использованием своего служебного положения), 1 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных виновному бюджетных средств) и 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-замглавы Краснодара в марте 2024 года. Также была отменена мера пресечения в виде домашнего ареста.

РБК Краснодар сообщал, что Аганова назначили вице-мэром Краснодара 2 декабря 2021 года. На должность его утвердили в ходе очередного заседания Гордумы Краснодара.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Глава МИД Ирана допустил удары по силам США при поддержке ими Израиля Политика, 05:50
CBS узнал о дискуссиях в США и ЕС о будущем аятолле Ирана Политика, 05:38
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Белгородской области семейная пара пострадала при атаке дрона на машину Политика, 05:20
Экс-глава МИД Австрии заявила о желании ЕС смены власти в России Политика, 05:04
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Аракчи предположил, зачем США были нужны переговоры с Ираном Политика, 04:41
В Раде заявили о провале строительства укреплений в Сумской области Политика, 04:35
Небензя назвал российский меморандум «лучшим предложением» для Киева Политика, 03:42
ЦАХАЛ объявила об ударах по объектам для хранения и пуска ракет в Иране Политика, 03:31