Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 
Эксклюзив

Мастер-план курорта «Новая Анапа» представят в конце июня 2024 года

Мастер-план курорта «Новая Анапа» представят в конце июня 2024 года. Распределение более 100 инвестиционных лотов планируют начать в текущем году и продолжить в следующем.

Об этом РБК Краснодар рассказал генеральный директор АО «Туризм.РФ» Сергей Суханов в кулуарах XXVII Петербургского экономического форума.

«Мы дорабатываем последние штрихи. В конце июня мы уже будем представлять финальный результат.<...>Мы планируем это [распределение инвестиционных лотов — прим. ред. РБК Краснодар] сделать на конкурсной основе, открыто. Точную дату назвать трудно, это зависит от многих составляющих. Думаю, что начнем в этом году. Объем инвестиционных лотов — 100 или больше. Это емкий проект», — рассказал Суханов.

Петербургский международный экономический форум проходит с 1997 года. В этом году ПМЭФ пройдет в 27-й раз. Работа площадки стартовала 5 июня. Треки деловой программы традиционно будут посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной проблематике и развитию технологий.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что объем инвестиций, необходимых для реализации проекта по созданию курорта «Новая Анапа» оценивается в 560 млрд руб. Из общей суммы 60 млрд руб. потребуется для строительства внешних инфраструктурных объектов территории.

Президент России Владимир Путин 29 мая 2024 года поручил правительству РФ, администрации Кубани и АО «Туризм.РФ» до 1 августа 2024 года предоставить предложения по определению финансирования строительства инфраструктуры для курорта «Новая Анапа».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Краснодар
Путин начал выступление на ПМЭФ-2025 Политика, 15:47
Каменщик обжаловал решение о передаче Домодедово государству Бизнес, 15:46
Чем известен Квинси Промес и за что его экстрадировали в Нидерланды 15:44
ПСБ и СПбПУ подписали соглашение о цифровых двойниках Пресс-релиз, 15:40
Ozon готов к переговорам с другими клубами о переименовании стадионов Краснодар, 15:37 
В США готовят ETF на базе Solana. Кто их запустит и что о них важно знать Крипто, 15:37
В ЦБ поспорили с Грефом о равновесном курсе рубля Финансы, 15:37
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы Недвижимость, 15:36
Полиция нашла авторов «страшной комнаты» с мертвыми собаками Общество, 15:35
Вышел тизер сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается» Life, 15:33
«Билайн» и Innostage объединили усилия в области кибербезопасности Отрасли, 15:30
Силуанов заявил, что Россия вернет замороженные за границей активы Политика, 15:29
ПСБ и «Передовые технологии» будут развивать рынок телеком оборудования Пресс-релиз, 15:25
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24