Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

В Сочи доля пятизвездочных отелей вырастет до 6% к 2025 году

В Сочи номерной фонд пятизвездочных гостиниц увеличится на 555 номеров к 2025 году. Их доля вырастет с 5% до 6% к началу 2025 года. Об этом рассказала руководитель департамента управления гостиничной деятельности ГК «Мантера» Елена Заплетина в ходе панельной дискуссии «Взаимообмен в туризме: как найти баланс между интересами региона и частных инвесторов», которую модерировала Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ в рамках конференции «Частные инвестиции во внутренний туризм Краснодарского края: проблемы, вызовы, перспективы» 14 июня в Сочи.

По данным Заплетиной, в последние три года в сегменте отелей пяти звезд средний тариф вырос на 68%, а доходность на 94%.

Гости, чувствительные к изменению тарифов, в межсезонье и в период снижения платежеспособности выбирают «тройки» или «пятерки».

«Поэтому инвестор, планируя четырехзвездочную гостиницу, очень внимательно должен подойти к вопросу концепции, и понимать четко целевую аудиторию, и стабильный спрос на отели 4 звезды», - сказала Елена Заплетина.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодарский край в ходе XXVII Петербургского международного экономического форума подписал ряд инвестсоглашений о строительстве отелей в Сочи и его окрестностях. Так, например, компания «Аструм Групп» построит гостиничные комплексы на 5 тыс. номеров. В сочинском поселке Чемитоквадже появится комплекс на 1430 номеров, в котором разместятся конференц-залы, СПА-комплекс, бассейны, детские площадки, рестораны и кафе. В Головинке построят гостиницу на 2,5 тыс. номеров. 

В Дагомысе построят гостиницу на 578 номеров. В реализацию проекта вложат 2,5 млрд руб. Работой будут обеспечены более 80 жителей.

В поселке Совет-Квадже в строительство гостиницы четыре звезды «Playa Resort» на 1 тыс. номеров инвестируют 17 млрд руб. На постоянной основе будет создано более 280 новых рабочих мест, до 400 — в высокий сезон.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37
Хинштейн предложил создать горячую линию для борьбы с мародерамиОбщество, 03:12