Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

PROСтройка⁠,
0

Краснодарская ГК «Лендекс» построит 300 тыс. кв. м жилья под Ярославлем

Краснодарская группа компаний «Лендекс» построит более 300 тыс. кв. м жилья и сопутствующей инфраструктуры под Ярославлем с использованием нового инструмента Дом.рф. Об этом сообщает пресс-служба Дом.РФ. Договор о реализации проекта подписан в рамках форума недвижимости «Движение» в Сочи.

В ходе первых торгов Дом.РФ по новой схеме строительная компания «Характер» (входит в ГК «Лендекс») из Краснодара получила участки общей площадью 86,4 га поблизости от деревни Губцево (Ярославская область). Начальная цена права заключения договора КРТ составила 6,35 млн руб., градпотенциал территории — не менее 309,6 тыс. кв. м. Проект рассчитан на полномасштабное развитие в течение 15 лет.

«В настоящее время «ГК «Лендекс» приступает к реализации крупного проекта — комплексного развития территории Ярославской области. В рамках проекта запланировано не только возведение домов разной этажности, но и строительство широких бульваров, проспектов, зеленых дворов. <...> Сотрудничество с Дом.РФ является важным этапом в истории развития нашей компании», — прокомментировал президент ГК «Лендекс» Денис Бражниченко.

Группа компаний «Лендекс» возводит проекты жилой и коммерческой застройки в Краснодарском крае. В земельном банке компании как многоквартирные, так и малоквартирные дома, частные дома, коммерческие и производственные помещения. По данным ЕРЗ, объем текущего строительства на территории Краснодарского края составляет 41,8 тыс. кв м. На текущий момент ГК «Лендекс» работает над реализацией проекта ЖК «Дзенпарк» вблизи города Краснодар.

С 1 января 2024 года Дом.РФ запустил новый механизм развития жилищного строительства, совмещающий форматы аукционов на право реализации проектов КРТ и торгов «за долю».

Нововведение позволяет инвесторам существенно снизить затраты на старте проектов. В договорах будут фиксироваться условия застройки, согласованные на уровне правкомиссии и региональных властей в части основных технико-экономических показателей. В ближайшее время торги нового формата пройдут по площадкам в Хабаровске, Саранске (Республика Мордовия) и Элисте (Республика Калмыкия).

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Краснодар
«Новые люди» призвали тестировать в регионах новые законы для бизнеса Бизнес, 17:50
«Спартак» сообщил о возвращении в состав пойманного на кокаине хоккеиста Спорт, 17:42
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Правительство спишет 15 регионам долги на ₽28 млрд Политика, 17:38
Филиппины депортируют в Россию сбежавшего телефонного мошенника Общество, 17:38
Меньше проверок: как развивается контрольно-надзорная деятельность Дискуссионный клуб, 17:33
Офис противодействия рейдерству Украины потерял доступ к фейсбук-странице Политика, 17:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 17:30
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 17:29
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Чем известна Яна Троянова и почему ей заочно дали восемь лет колонии 17:27
Отец пятиклассника избил учителя в московской школе Общество, 17:26
NYT объявила о возвращении Китая к дипломатии «воина-волка» Политика, 17:25
Екатерину Шульман внесли в список террористов и экстремистов Политика, 17:22